Общество
7563
10.10.2020 07:52
87

Предприёмочная комиссия оценила реконструкцию проспекта Победы

Первый заместитель главы Липецка Константин Востриков, начальник ОГИБДД Олег Володин, специалисты управления главного смотрителя, городских департаментов градостроительства и архитектуры, а также дорожного хозяйства и благоустройства оценили качество проведённых работ на магистрали. Особое внимание уделили пешеходным зонам.

- Цель обхода – оценить выполненные работы, собрать все замечания профильных служб и сообщить о них подрядчику, - пояснил начальник городского управления строительства Сергей Алпатов.

Возле дома №2 на проспекте Победы, как отметили члены комиссии, необходимо завершить укладку плитки, установить ограждение и дублирующие светофоры на пешеходном переходе. Рядом следует смонтировать болларды, которые станут препятствием для заезда машин на участок.

На тротуаре у дома №8 шов между плиткой и бордюром превышает три сантиметра, что не соответствует нормам, пандус расположен слишком высоко, отсутствует тактильная плитка рядом с переходом.

Помимо этого, специалисты отметили, что необходимо восстановить нарушенное покрытие рядом с торговыми точками, нанести дорожную разметку на местных проездах, а также доставить недостающие дорожные знаки, установить малые архитектурные формы и смонтировать остановочные павильоны.

- По контракту объект должны сдать в декабре и время на выполнение данных работ еще есть, однако мы не будем его принимать полностью без устранения всех недочетов, - отметил Константин Востриков.

Как известно, схема движения автотранспорта на проспекте утверждена, однако есть замечания, которые на данный момент устраняются. Также на магистрали отсутствуют необходимые ограждения, что влияет на безопасность пешеходов при движении автобусов. Общественный транспорт вернется на проспект только после их установки. Как отмечают специалисты, запуск автобусного движения планируется в ноябре, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель города
15.10.2020 02:50
Недочёты на Проспекте Победы есть и если их устраняет, то значит все комиссии и строители ну вроде бы всё правильно сделали, а вот если так и останется, не учтя многочисленные замечания жителей, думаю будет повод обратиться в прокуратуру, как на застройщика так и на ответственных лиц с администрации, кто будет принимать и делать окончательный выводы. Хватит "сопли жевать", пора действовать. Откатил, не поймали, молодец, поймали, на этап. А по другому с чинушами никак...
_Ъ_
12.10.2020 10:41
Асфальт уложен коряво, дорога неровная. И, как очень верно подметил комментатор Владимир, " Тротуары на пересечениях со второстепенными не вровень с проезжей частью (коляски детские и инвалидные будут прыгать как и раньше)."
Владимир
11.10.2020 21:01
1. Не настроены светофоры. 2. Тротуары на пересечениях со второстепенными не вровень с проезжей частью (коляски детские и инвалидные будут прыгать как и раньше). 3. Велодорожка по нечетной стороне проспекта местами ниже газона - вся земля уже на ней. 4. В районе 49 и 53 домов нет ливневки, в дожди там будет огромная лужа.
Трамп
11.10.2020 19:13
В деревне проселочная дорога ровнее чем проспект бракоделы!!!
Белорусы на советской
11.10.2020 13:29
гость, реконструкцию ул Советской проводило «Дорожно-строительное управление №1 города Рогачев» из беларуси в 2017 году.
СВЕТА
11.10.2020 09:19
ЕДЕШЬ ПО ПРОСПЕКТУ КАК ПО ВОЛНАМ
Наталья
11.10.2020 08:27
От доватора до меркурия дорога вся аолнами, только открыли проезд, а что будет дальше?!!!
Дмитрий
11.10.2020 08:03
Пусть через год и развалится всё сделанное, а оно так и будет.
Дмитрий
11.10.2020 08:01
Наталия, колхоз липецк
ЕЗДИТ ПО ПРОСПЕКТУ
11.10.2020 07:57
Белорусы на советской положили лучше гораздо! Колеи нет , как показало время, все ровно. Почему подряд взяло непонятное руслан-1? Когда уже есть проверенная фирма, которая всех устроила качеством работ? да ЭТО ФАКТ, С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ!!!!!!!!!!!! нА ПРОСПЕКТЕ СПЛОШНЫЕ НЕРОВНОСТИ , ПРОЕЙДТЕ.
Еще комментарии