В России
1234
07.10.2020 10:57

В московском цирке медведь убил рабочего

Работник нарушил технику безопасности

Сотрудник московского цирка на проспекте Вернадского погиб в результате нападения медведя. Об этом «Газете.Ru» сообщила заместитель генерального директора цирка Татьяна Запашная.

«Этот несчастный случай действительно произошел. Для нас это очень тяжело и сложно. Все случилось очень быстро и неожиданно. Это беда, с которой мы должны справиться. Сейчас проводится следствие. Нам уже звонят и Следственный комитет, и прокуратура. Мы очень озабочены этим происшествием», — сказала она.

"Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского с горечью сообщает, что сегодня, 5 октября 2020 года, погиб сотрудник, который принял самовольное решение войти в вольер к взрослому 7-летнему медведю", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте учреждения.

По сообщению цирка, данный сотрудник работал в цирке с февраля 2020 года служащим по уходу за животными и имел опыт общения с ними. Однако он не имел никакого права входить в вольер. Тем самым, была грубо нарушена техника безопасности, что подтверждает видеозапись с камер наблюдений и слова очевидцев.

Пострадавший скончался в реанимации 64-й городской клинической больницы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.