Общество
1958
25.09.2020 13:41
10

Липецкая область получит на строительство яслей более 500 млн рублей

Михаил Мишустин подписал распоряжение о субсидиях на создание новых мест в детских садах.

В дополненном документе, регламентирующем федеральные дотации в регионы на создание мест в детских садах, особое внимание уделяется финансирования строительства учреждений дошкольного образования. Между региона перераспределены средства, которые они получат на решение вопрос с яслями в 2020-2021 годах.

В 2020 году Липецкая области из федеральной казны на строительство яслей получит свыше 383 млн рублей, в планах на 2021 год стоит сумма в 153 млн рублей. Всего за два года на решение вопроса с дефицитом мест для детей выделяется свыше 536,6 млн рублей. Самые крупные субсидии среди регионов Центрального Черноземья положены Воронежской области — свыше 1 млрд рублей. Чуть менее 550 млн рублей отправят в Белгородскую область, 543,5 млн рублей — в Тамбовскую область, в Курскую область — 510,6 млн рублей.

Всего в 2020 году планируется создать около 100 000 мест в дошкольных учреждениях. Это позволит ещё большему количеству семей устроить своего ребёнка в детский сад без очереди, отмечают в правительстве России.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
26.09.2020 15:46
А нельзя дать 3 лицею на строительство начальной школы? Условия в каких учатся дети не выдерживают не одного требования САнПин!
27 район
26.09.2020 13:16
48, да не звездите. Увольняют тех, кто не был официально оформлен. А кто с трудовым договором, те вообще из больничных не вылащят и все норм.
?
26.09.2020 12:07
Снежинка, так и должно быть. Это выработка иммунитета. В школе вообще болеть не будет. Болеют только те , кто не ходил в сад.
Снежинка
26.09.2020 09:18
А толку то от яслей?! Мне можно сказать "повезло", отвела сына в ясли в 2 года. 1-род.коммитет и сад задолбал поборами. +к оплате сада нужно отдать около 5000(ремонт группы, игрушки, охрана, быт.химия, подарки воспитателям) 2-ребенок болел постоянно. Три дня ходим, месяц дома сидим. В конце первого года посещения яслей, увеличились аденоиды, начались отиты. Только в 4 года стал более-менее нормально посещать сад.
свекровь
25.09.2020 15:49
Свекрови, Нет,пугает.
житель
25.09.2020 15:46
Корона вирусЪ, Если высокотехнологичных,думаю,что на 4 ясли хватит.
Свекрови
25.09.2020 15:30
Бесит, да?
Корона вирусЪ
25.09.2020 14:21
Это полезное дело. А сколько стоит построить одну яслю ?
48
25.09.2020 14:08
неужели все идет к тому, что уберут отпуск по уходу за ребенком или сократят его как в штатах? итого, что мы имеем - бабушки не могут сидеть с ребенком, они работают, а мамы не могут работать, потому что дети постоянно болеют и работодатель таких увольняет. Что дальше?
свекровь
25.09.2020 13:54
А вы мамашек спросили,хотят ли они деток в ясли водить?У меня например сноха,родила первого ребенка в 20 лет,до этого никогда не работала.через 3 года второго.Образования нет,работать и не думает.Мама ей сказала,"замуж вышла,вот пусть муж тебя и содержит".Планирует 3-его рожать,когда последнему 3 годика исполница.