Общество
18767
25.09.2020 11:13
249

За проезд без маски — штраф до 30`000 рублей

Водители могут отказать пассажиру без маски в проезде, а штраф наложит полиция.

С 30 сентября в транспорте Липецкой области снова будет действовать строгий масочный режим. Как сообщили GOROD48 в управлении транспорта и дорог Липецкой области, за отказ находиться в транспорте в маске положен штраф.

- В соответствии со статьей 20.6.1 КОАП РФ на граждан, не соблюдающих масочный режим, районным судом накладывается административная воздействие в виде предупреждения или штрафа до 30 000 по протоколу, составленному сотрудником полиции, - сообщили GOROD48 в управлении транспорта.

В управлении отметили, что ловить и наказывать пассажиров без масок может только полиция. Но и у транспортников есть свои рычаги давления: водитель автобуса или трамвая может выгнать пассажира без маски из салона.
0
0
0
0
0

Комментарии (249)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валера
13.09.2022 17:05
Igor, хоть помог-то уролог? А то с урологами в Липецке большая проблема. Раньше Ковалев лечил нормально. Да сейчас он на административной работе. А вместо него и не к кому особо обратиться.
Валера
13.09.2022 17:03
Что-то штрафы у нас с населения за такую шалость непомерно суровые - 30 000 руб! Если б мы зарабатывали по 300 000 руб , это было бы строго. Да общественной опасности в этом особой нет. Такой штраф-не мера воздействия с целью исправления, а репрессия в отношении граждан. Полевая полиция в годы Великой отечественной войны осуществляла режим репрессий на временно оккупированных советских территориях. Feldpolizei она называлась.
Igor
13.09.2022 16:35
Липчанка., Кстати это действительно так осложнения на мочеполовые органы идут самые серьёзные был в очереди уролога сидел больше половины после ковида проблемы возникли
Я ПРОТИВ
16.10.2020 21:10
Липчанка., говорят, что кур доЯт...дальше - знаете
седой
16.10.2020 13:47
Липчанка., не неси ерунды
Соло
16.10.2020 00:38
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 10 марта 2020 года N 102-р В связи с угрозой распространения на территории Липецкой области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением администрации Липецкой области от 31 августа 2012 года N 358 "О Липецкой территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Липецкой области":1. Ввести с 10 марта 2020 года на территории Липецкой области режим повышенной готовности для органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как видите из пункта 1, режим повышенной готовности обычных граждан не касается.
отставник
15.10.2020 18:51
а сколько за проезд по переходу на запрещающий
Липчанка
15.10.2020 16:40
В статье 20.6.1 КОАП РФ ничего не написано про обязательное ношение маски , 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" - тоже конкретно про маски не написано. Лично я не могу пол часа ехать в маске. Мне запрещают дышать кислородом, это нарушает мои права.
гость на этой планете
14.10.2020 08:24
А у нас ввели чрезвычайное положение? Когда? Если есть угроза ее возникновения или введена чрезвычайная ситуация, то в соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления должны обеспечить эвакуацию населения и при необходимости сертифицированными средствами индивидуальной или коллективной защиты. Это если по закону. Хотя... Приведу аналогию: Не дай бог, при объявили военного положения издали указ - каждому бойцу явиться в военкомат со своим оружием! Танкисту с танком, летчику - с самолетом, пехоте с калашами! За невыполнение указа - штраф!.... Прав я или нет, но лично мне ситуация видится именно так. Это мое мнение.
любка
11.10.2020 20:44
богачи привезли нам эту заразу и теперь эти же богачи ездят на своих машинах в автобусах едут бедные пенсионеры школьники и с них по 30,000 тысяч ,за что креста на вас нету