Общество
4299
15.09.2020 07:05
4

Доброе утро, Липецк!

Сегодня 15 сентября, вторник, а значит - послезавтра предпоследний день рабочей недели. А пока в Липецке не забываем получить выплаты на детей, высказываем свои пожелания по преображению Набережной, определяем, кто заработает на реконструкции парка Победы. В свободное время идем на Городище смотреть знакомую наизусть комедию, а в парки – заниматься гимнастикой или йогой.

Погода

Во вторник в Липецке ожидается облачная погода без дождей. Днем воздух в городе прогреется до +22С.

Коммуналка

Из-за необходимости ремонта системы теплоснабжения ПАО "Квадра" - "Липецкая генерация" вынуждено приостановить подачу горячей воды потребителям. Сегодня небольшие коммунальные трудности выпали на долю жителей новых районов и центра. Уточнить, будет ли у вас дома в ближайшие сутки горячая вода,  можно здесь. Телефон для справок: 8 (4742) 30-66-66 (круглосуточно).

Дороги

На улице Салтыкова-Щедрина начинается ремонт большими картами. Проезжую часть обновят от пересечения с улицей Маяковского до водозабора. Для выполнения работ на участке, общая площадь которого составляет порядка шести тысяч квадратных метров, планируют привлечь бригаду рабочих и шесть единиц техники. Ремонт планируют завершить к началу октября. Кроме того, при благоприятных погодных условиях к концу недели планируют провести ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Грибоедова. Так что эти участки лучше объезжать стороной. Иначе придется скучать в пробке.

Поиск гармонии

Простые и такие нужные мудрые слова от Юлии. А что для вас осень? Итог или старт?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Осень для меня всегда начало нового, плодотворного периода. В моей жизни так сложилось, что начало осени - это больше новый год, чем 1 января, поскольку осенью мы пожинаем плоды и видим итоги своих трудов, собираем урожай из знаний, опыта, достижений, и, отдохнув после жаркого стремительного лета, переходим на другой режим, более созерцательный и при этом более вдумчивый. Пусть эта осень откроет новые страницы жизни. Всех обнимаю!

Публикация от Чернявская Юлия (@yulia4yulia)



Чего изволите?

Департамент архитектуры и градостроительства Липецка просит горожан поделиться своими идеями по благоустройству Набережной. У экспертов пока есть только самое общее понимание будущего зоны отдыха, а разработка вариантов благоустройства не ушла дальше копирования концептов из Сети и опыта других городов. Чиновники хотят узнать желания липчан, чтобы разработать максимально компромиссный вариант благоустройства Набережной. Есть пожелания? Пишите под этим постом!



Ну заберите ваши денежки!

Завершается прием заявлений на получение выплат на детей по указу президента из-за коронавируса. В регионе выплаты на детей получили более 99 % семей. Однако остались еще родители, которые не воспользовались правом получить полагающиеся им выплаты. Несмотря на то, что заявления на выплату можно подать до 1 октября, с этим просят не затягивать. Родители или опекуны могут получить ежемесячную выплату 5 000 рублей на детей до трех лет, единовременную выплату в 10 000 рублей на детей от трех до 16 лет.

Большой куш

61 млн рублей – не мелочь для вечно пребывающего в дефиците бюджета Липецка. Впрочем, экономить на благоустройстве власти у нас не привыкли. Поэтому за вторую очередь реконструкции парка Победы готовы отдать до 61 млн рублей. Торги на этот контракт запланированы на сегодня. Поработать на 61 млн рублей придется в поте лица – выполнить почти все работы по замене покрытия, монтажу системы полива и видеокамер.

Время для себя

Мы помним, что далеко не все липчане работают с 9 до 18 с понедельника по пятницу, и подбираем досуг для всех. Вот, например, парки зовут на занятия и утром, и вечером.

parki48lip_119256536_997604647329449_5710071398665891247_n.jpg

Любителей кино на большом экране ждут на Городище в 19:00. Сегодня смотрим комедию Люка Бессона «Такси», ставшую стартом успешной продолжительной франшизы.

Обновлено в 16:40:   В парках отменили все массовые мероприятия

Многие думают, что красавчик-таксист Даниэль – единственная роль актера Сами Насери. О, нет! Этот горячий парень, родившийся в пустыне, снимается до сих пор (в перерывах между отбыванием наказаний за проделки). Одна из самых свежих его работ «Анатолийская история» - драма о политике, любви, страхе и предательстве. В фильме снимается и Жерар Депардье.



Проект Бессона дал удачный старт не только Насери. Роль подружки Даниэля исполнила Марион Котийяр. В 2008 году она была удостоена премии «Оскар» в номинации «Лучшая актриса» за фильм «Жизнь в розовом цвете», в котором исполнила роль Эдит Пиаф. Марион Котийяр стала второй актрисой в истории премии, которой удалось получить «Оскар» за роль в фильме на иностранном языке. Ранее добиться такого успеха удалось лишь итальянке Софи Лорен, получившей «Оскара» в 1962 году.




0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Окс
15.09.2020 16:09
Гость, предпоследний
Долгострой дал удачный старт не только Насери
15.09.2020 16:07
В долгострое на 20 микрорайоне, при благоприятных погодных условиях, к концу недели можно заметить залежи фекальных масс по всему периметру.
Гость
15.09.2020 08:45
После завтра последний рабочий день ????
Перри Мейсон
15.09.2020 08:23
Уффф... Второй день отмечаю победу наших на выборах. ура товарищи!