Происшествия
17429
18.07.2020 07:54
46
Убийца пяти человек 35 лет скрывался по документам липчанина
Полиция раскрыла серию убийств, произошедших в 80-х годах. Убийца задержан. Его будут судить по Уголовному Кодексу РСФСР.
В далеком 1983 году в одном из сел во время грабежа были убиты и сожжены две пенсионерки. Тогда преступников найти не удалось.
Два года спустя, в дачном товариществе были зверски убиты сторож, случайный мужчина, у которого убийцы похитили мотоцикл, на котором поехали на карьер, где зарезали охранника.
По версии следствия, все эти преступления совершили несколько человек, в том числе двое родственников – дядя и племянник. Спустя 30 лет дядя был задержан. Как выяснило следствие и сам подозреваемый дал признательные показания, тогда, в 80-х, он воспользовался свидетельством о рождении давно умершего жителя Липецкой области, получил по нему паспорт, переехал в Нижегородскую область, где прожил все эти годы.
Полицейские все эти годы не переставали искать убийц, и нашли одного из них. Задержанный признался в трех убийствах, два, убийство пенсионерок, он отрицает. Но, родственник задержанного ранее дал показания полиции, что обвиняемый рассказывал сам о том, что был убийцей бабушек.
Дело передано в суд.
"По заключению экспертов подозреваемый не страдает психическим расстройством и отдает полный отчет своим действиям. Ведет себя спокойно. Может, потому что знает: судить его будут по УК РСФСР. А это значит, что наказание будет мягче, чем по нынешнему российскому закону. Обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы", пишет "Волгоградская правда".
Фото: vpravda.ru

0

0

0

0

0
Комментарии (46)