Происшествия
12695
16.06.2020 10:46
18

Два мальчика четырех и пяти лет разбились на детском квадроцикле

Два ребёнка четырех и пяти лет госпитализированы 14 июня в детскую областную больницу из садоводческого товарищества «Жёлтые Пески». Многочисленные травмы, в том числе раны лица и ушибы позвоночника, мальчики получили при падении с врезавшегося в забор детского квардроцикла. 

Как сообщает пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС Липецка, на прошлой неделе операторы системы «112» приняли около десяти сообщений горожан, связанных с травмированием детей. Половина из них травмированы улице. Ребята постарше падают с горок, лестниц и деревьев, застревают в качелях, разбиваются на велосипедах и самокатах, а теперь вот и на квадроцикле. Дошколята получают ушибы в ванне, скатываясь с дивана, прищемляют пальцы в дверях.  

- Понятно, что предусмотреть все опасные ситуации невозможно. Тем не менее, спасатели настоятельно рекомендуют родителям не упускать из виду малышей, а со старшими детьми провести дополнительный инструктаж по теме «Что можно и не нужно делать во время прогулок на улице», - рекомендовали в управлении.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВВ
16.06.2020 23:12
Боже ,что за люди увидели заголовок очередной и быстрее гадости писать ,какие все плохие .!Вы же там не были и не знаете что там на самом деле произошло и как всё получилось!Никто ни от чего не застрахован ,ребенок и на велосипеде может разбиться и на самокате и т.д.
Все будет хорошо
16.06.2020 20:32
Да уж!, и местные детки попадут в мединститут или в СХИ воронежский, только лет в 40 не сможет понять значение слова Ватман!
Весь липецк - село
16.06.2020 15:44
И по сельской привычке друг перед другом выпендриваются.
Чеснок
16.06.2020 15:41
Джон нашел крайнего!, а почему кто то должен проводить беседу с родителями, а участковый получать зарплату? На то он и участковый, что бы реагировать на заявления граждан и проводить по ним проверки... Его же не заставляют раскрывать убийства, или расследовать тяжкие преступления.... Если он не в состоянии даже беседу провести, то пусть идëт в сельское хозяйство....
Ваше имя
16.06.2020 15:40
я так понял, в каждом селе есть такие родители-(тут слово матом, которое наиболее доходчиво характеризует умственные способности, точнее, отсутствие таковых). Причем, в большинстве случаев, семьи ближе к маргиналам, чем к хорошим середнячкам.
Пол Маккартни
16.06.2020 15:38
Джон нашел крайнего!, похоже с головой проблемы у тебя.... Если твой участковый не способен выполнить свои обязанности, не реагирует и игнорирует заявления граждан, то такому участковому место как минимум на гражданке.... Виноваты родители, а зарплату почему-то получает участковый...
Джон нашел крайнего!
16.06.2020 14:11
Джон Ленин, как обычно участковый крайний, прокуратура - единственный спаситель. Джонни у тебя с головой большие проблемы, если ты пишешь здесь такой бред. Участковый не может быть приставлен к ребенку на квадроцикле 24 часа в сутки. Это проблема исключительно родительского воспитания и контроля. Если ты такой умный Джон, то проведи воспитательную беседу с родителями этого ребенка. Твои писульки не помогут, здесь все от родителей зависит!
Да уж!
16.06.2020 14:07
У нас в Боринском тоже выпендриваются друг перед другом недоделанные детки. Плохо закончится, думаю.
Джон Ленин
16.06.2020 13:41
Желтые пески, пишите в прокуратуру и обязательно укажите бездействия участкового к которому обращались.... Он и за этот случай огребëт по полной.... Им козлами пока по башке не настучать они палец о палец не ударят.....
Желтые пески
16.06.2020 13:20
На улице Советской гоняет на квадроцикле мальчик 6-7 лет, ещё и таких же пассажиров катает!!!! Обращались к участковому , толку никакого. Живет пацан в 84 доме на Советской. Может кто подскажет: к кому обращаться, чтобы родителям объяснили, что НЕЛЬЗЯ отпускать малого кататься по дороге, где двигается общественный транспорт и личные авто! Реально задолбал этот ездюк!