Происшествия
8331
02.06.2020 16:50
30

Двое юных липчан по ночам грабили прохожих

Полицейские по подозрению в серии грабежей задержали 18-летнего и 16-летнего жителей города. Жертвами преступлений, в которых подозревают задержанных, стали ночные прохожие. 

Ночью 25 мая в районе автозаправочной станции на улице ограбили 29-летнего мужчину. Два молодых человека отняли у него рюкзак, в котором находились документы, ключи от дома и деньги.

Ранним утром 30 мая таким же образом ограбили 21-летнего липчанина, у него отняли сотовый телефон, смарт-браслет, беспроводные наушники и ключи от квартиры.

- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны предполагаемые участники ограблений: 16-ти и 18-летний местные жители, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

18-летний подозреваемый заключен под стражу.

Следователями территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция инкриминируемой задержанным статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бездомный
06.06.2020 08:59
Вы б ещё по Нижнему парку отправились бы гулять в 2 часа ночи и стали бы удивляться что на вас напали, побили и ограбили
Жила в СССР
03.06.2020 22:43
Свидетелей пока нет,на мою просьбу ни кто не откликнулся.Сына вырубили(шёл в наушниках!!! И не ждал нападения сзади) Он пытался оказать сопротивление,но его в кусты,там один держал,другой бил.Мой ребёнок очнулся ,дошёл до дома,вызвали 112,и все завертелось.У нас ЧМ и сотрясение,контузия глаза,все что можно прошли,а дальше как выведет...Если Суд не поможет,то Бог накажет.Все в жизни бумерангом вернётся Я бы не одной Матери не пожелала увидеть ребёнка в таком состоянии,в котором я увидела сына...Берегите детей и воспитывайте правильно!!!
Нонка
03.06.2020 11:09
Ублюдки и их родители -негодяи ! Прохожие могли бы раскроить ублюдкам черепа -жаль содержались!
АиБ
03.06.2020 10:43
Толку от этих преступников уже не будет. Так что пусть лет по 5 посидят . А выйдут оттуда ещё хуже. Палка о двух концах, как говорится. Как же так можно было воспитать детей? Семьи , наверняка, неблагополучные.
Точный
03.06.2020 09:43
18-летний подозреваемый заключен под стражу. А 16-летнего почему с ним не посадили? Как теперь 18-летний без своей 16-летней жены? Эти парни неразлучны. Не убивайте Любовь - посадите их вместе!!!!
Мазай
03.06.2020 08:40
Ну если в 18 лет это "юный", то я в 85 лет "парень"...
Вован
03.06.2020 04:40
За 2 эпизода грабежей под стражу? Значит этот 18 летний уже был судим.
Ррррр
03.06.2020 00:50
На 15 мкр.видела двоих парней,в конце мая,,бежали за мной,(успела забежать в подъезд)
Жила в СССР
03.06.2020 00:40
Мой сын пострадал!!!Шакалята должны осознать...
Да,