Происшествия

02.06.2020 16:50

Двое юных липчан по ночам грабили прохожих

Двое юных липчан по ночам грабили прохожих

Полицейские по подозрению в серии грабежей задержали 18-летнего и 16-летнего жителей города. Жертвами преступлений, в которых подозревают задержанных, стали ночные прохожие. 

Ночью 25 мая в районе автозаправочной станции на улице ограбили 29-летнего мужчину. Два молодых человека отняли у него рюкзак, в котором находились документы, ключи от дома и деньги.

Ранним утром 30 мая таким же образом ограбили 21-летнего липчанина, у него отняли сотовый телефон, смарт-браслет, беспроводные наушники и ключи от квартиры.

- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны предполагаемые участники ограблений: 16-ти и 18-летний местные жители, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

18-летний подозреваемый заключен под стражу.

Следователями территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция инкриминируемой задержанным статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Комментарии (30)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Бездомный

06.06.2020 08:59
Вы б ещё по Нижнему парку отправились бы гулять в 2 часа ночи и стали бы удивляться что на вас напали, побили и ограбили
ответить

Жила в СССР

03.06.2020 22:43
Свидетелей пока нет,на мою просьбу ни кто не откликнулся.Сына вырубили(шёл в наушниках!!! И не ждал нападения сзади) Он пытался оказать сопротивление,но его в кусты,там один держал,другой бил.Мой ребёнок очнулся ,дошёл до дома,вызвали 112,и все завертелось.У нас ЧМ и сотрясение,контузия глаза,все что можно прошли,а дальше как выведет...Если Суд не поможет,то Бог накажет.Все в жизни бумерангом вернётся Я бы не одной Матери не пожелала увидеть ребёнка в таком состоянии,в котором я увидела сына...Берегите детей и воспитывайте правильно!!!
ответить

Нонка

03.06.2020 11:09
Ублюдки и их родители -негодяи ! Прохожие могли бы раскроить ублюдкам черепа -жаль содержались!
ответить

АиБ

03.06.2020 10:43
Толку от этих преступников уже не будет. Так что пусть лет по 5 посидят . А выйдут оттуда ещё хуже. Палка о двух концах, как говорится. Как же так можно было воспитать детей? Семьи , наверняка, неблагополучные.
ответить

Точный

03.06.2020 09:43
18-летний подозреваемый заключен под стражу. А 16-летнего почему с ним не посадили? Как теперь 18-летний без своей 16-летней жены? Эти парни неразлучны. Не убивайте Любовь - посадите их вместе!!!!
ответить

Мазай

03.06.2020 08:40
Ну если в 18 лет это "юный", то я в 85 лет "парень"...
ответить

Вован

03.06.2020 04:40
За 2 эпизода грабежей под стражу? Значит этот 18 летний уже был судим.
ответить

Ррррр

03.06.2020 00:50
На 15 мкр.видела двоих парней,в конце мая,,бежали за мной,(успела забежать в подъезд)
ответить