Новости в соцсетях
15665
18.05.2020 10:12
97

В Липецкой области — 54 новых случая инфицирования коронавирусом

С начала эпидемии заболели уже 1240 человек.

За минувшие сутки в Липецкой области выявлены 54 случая инфицирования коронавирусом. Об этом сообщаеет областной оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
 
С начала эпидемии территории региона выявлены 1240 случаев новой коронавирусной инфекции. От COVID-19 умерли 4 человека.

По состоянию на 17 мая в Липецкой области на коронавирусную инфекцию обследованы 40 306 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (97)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Добринка
19.05.2020 10:49
Почему не пишут, что почти весь отдел полиции Добринки под подозрением на КОВИД?
Внимание!Зри в корень!
19.05.2020 09:51
Не менее печальную картину представляет и другое . В числе предприятий, которые смогут возобновить работу по новым правилам в ближайшее время: сервисы по обслуживанию автомобилей, ателье, прачечные и химчистки, салоны красоты и парикмахерские, непродовольственные магазины. Видеотехника должна стать в них «мощным заслоном на пути распространения COVID-19». В частности, в салонах красоты новая система будет фиксировать соблюдение мер безопасности сотрудниками и клиентами: 1) наличие средств индивидуальной защиты; 2) расстояние между клиентами; 3) время их ожидания в очереди; 4) проведение дезинфекции после посещения клиента.
Внимание!Зри в корень!
19.05.2020 09:46
Судя по приведённым пресс-службой силового ведомства формулировкам, к ответственности по уклонению от «обязательного лабораторного обследования» можно подвести любого гражданина «при подозрении на коронавирус», невзирая на его конституционные права и свободы. Фактически речь идёт о принудительном тестировании здоровых граждан, которых по непонятным критериям могут отнести к категории «подозрительных». Невольно напрашиваются аналогии со временами карательной психиатрической медицины, когда говорили: «Был бы человек, а диагноз найдётся...». А ведь немало уже написано о недостоверных тестах на коронавирус, о ложно положительных результатах и даже о фактах заражения этих тестов коронавирусом.
Внимание!Зри в корень!
19.05.2020 09:45
В субботу, 16 мая 2020 года, МВД раскрыло его смысл: «Бездействие выражается в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в РФ, месте регистрации и фактического пребывания, обращению за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций в случае появления любого * состояния здоровья, а также уклонении от обязательного лабораторного обследования». В ведомстве заявили, что это влечет административную ответственность по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия»), что предусматривает штраф от 15 до 40 тысяч рублей.
моё мнение
19.05.2020 09:43
Я лично не верю в этот прирост..... Бедные девочки.да и женщины среднего возраста,сидящие на кассах в масках,пропускают огромные человеческие толпы....Также водители ОТ.везут всех подряд.в том числе и заболевших в поликлиники....И ничего,все живы-здоровы.... В нашем государстве верить никому нельзя,все эти цифры по ковид-19 завышены.....Так .например.власть уже на днях ПРИДУМАЛА,что продолжительность жизни в России повысилась..,чтобы понизить накопительную часть пенсии.. Такое наглое враньё надоело слушать....
Алкаш
18.05.2020 22:51
&, Над её ошибками. Поклонницы телевизора все такие.
Липецк
18.05.2020 22:51
Мишаня, хотела класс поставить по привычки
Липецк
18.05.2020 22:50
Мишаня, хотела класс поставить по привычки
&
18.05.2020 22:24
Гостья, а где смеяться?
Мишаня
18.05.2020 21:24
Гостья, поугарал с ваших высказываний,спасибо))