Здоровье
40797
07.05.2020 13:39
43

Больные коронавирусом липецкие медики на свой страх и риск занимаются самолечением

Пациенты инфекционных госпиталей вводят себе инъекции препарата, препятствующего образованию тромбов.

Как стало известно GOROD48, больные COVID-19 липецкие медики на свой страх и риск вводят себе препарат клексан, который показан для лечения неосложненного тромбоэмболией легочных артерий тромбоза глубоких вен и профилактики тромбообразования у пациентов, долгое время вынужденных соблюдать постельный режим при тяжелых инфекциях и дыхательной недостаточности. В инструкции по применению препарата сказано, что он относится к группе низкомолекулярных гепаринов, имеет множественные противопоказания и должен применяться только под контролем врача. Но все это не останавливает больных коронавирусом медиков. Врачи-инфекционисты своим коллегам в этом не препятствуют.

В то же время аналог клексана, эноксапарин натрия, есть в последней 6-й версии Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, размещенной на сайте Минздрава России. Но сами же чиновники напоминают, что эти рекомендации предназначены исключительно для медицинских работников, и что самолечение коронавирусной инфекции опасно.

Эти рекомендации, кстати, весьма полезны в некоторой степени и не для медиков. Оформленные в виде инфографики, они содержат ответы на разные вопросы обычных людей, возникающих в связи с профилактикой, диагностированием и лечением коронавируса. GOROD48 выбрал некоторые из них, которые, надеемся, окажутся полезными самому широкому кругу наших читателей.

классификация ковида.jpg

до перехода болезни в тяжелую форму лучше себя не доводить. Поэтому при первых же симптомах ОРВИ, которые даже медику трудно отличить от коронавируса, следует тут же вызвать врача на дом


диагностика.jpg

лучшим средством инструментальной диагностики вируса является компьютерная томография легких


диагностика2.jpg


как видно, Минздрав не рекомендует делать тесты на коронавирус всем подряд... 

лечение ковида.jpgантибиотики при ковиде .jpg

Оказывается, мерой профилактики инфекции могут быть не только разобщенность, мытье рук и самошитая маска. Так, здоровые люди и те, кто входит в группы риска (старше 60 лет или с сопутствующими хроническими заболеваниями) могут закапывать в нос рекомбинантный интерферон альфа.


профилактика ковида .jpg


Большинство разделов этих рекомендаций (например, алгоритмы действий врачей и схемы лечения) оптимизированы для использования медиками в ежедневной работе. В облздраве уверяют, что до мелочей следуют всем предписания Минздрава для диагностики и лечения больных COVID-19.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Автолюбитель
14.05.2020 15:36
Не просто так такое пишут, видимо врач знает, чем болеет, а официально надо чтобы нет! Ибо денег нет, но вы держитесь. Только вот уже скорые тракторный начали заполнять, медики болеть, но у нас плато!
Липчанка
09.05.2020 14:00
Олег, в Липецке тоже на медиков забили)
Олег
08.05.2020 09:34
Дай Бог всем здоровья! Особая благодарность всем медикам страны!
НЛМК подарил больницам новые аппараты ИВЛ
08.05.2020 01:34
Врачи не доверяют своё лечение другим врачам потому, что знают по практике, как они лечат людей и что после этого получается.
12345
08.05.2020 00:24
Опять реклама в общем то губительных для организма препаратов.
Областная больница 2
07.05.2020 21:46
Олег Домалентьев, всё так и есть и в Липецке такая же ...рня
Дикая
07.05.2020 21:17
Врачам респект. Руководству города и области, аут. И дустом пусть нас попробуют ещё, как клещей.
Светлана
07.05.2020 21:01
весёлый, ну и небудет у тебя цынги только и вснго,а для легких нужно прсто дышать в хвойном лесу
Олег Домалентьев
07.05.2020 20:24
На медиков Власть забила мяч, нам доплат ни каких не дали (г.Задонск), только свист * вокруг, людям врут внаглую! Масок в больницах не хватает, костюмы забирают из районных больниц по поручению Облздрава в г.Липецк. Может поэтому, и в Липецке народ занялся самолечением, чтоб хоть как-то выжить
Олег Домалентьев
07.05.2020 20:21
Медики отзовитесь!!!
Еще комментарии