Общество
6392
03.02.2020 18:02
123

Судьбу обувного завода из Кулешовки определят до конца недели

В администрации Липецкой области обсудили будущее завода, обнаруженного на территории складского помещения в Липецком районе.


Загрузка плеера

Совещание собрали после расследования, которое провели жителей деревни Кулешовка Липецкого района. Они обратили внимание властей и правоохранительных органов на подозрительную деятельность на территории складского помещения, где неоднократно видели мигрантов и рассказали, что на складе собираются делать пластиковую обувь.

- Очевидно, было нарушение миграционного законодательства, - заявил после совещания вице-губернатор Дмитрий Аверов. – Органы МВД обратятся в судебные инстанции, чтобы принять меры к нарушителям. Это граждане республики Китай, который находились на территории предприятия. Мы, в свою очередь, осуществляем проверку соблюдения норм и экологических требований к размещению предприятия на территории базы в сельском населённом пункте Кулешовка. Если эти нарушения будут подтверждены, то на его работу будет наложен запрет. Срок на это у нас установлен в неделю. Управление экологии в этом вопросе должно разобраться и соответствующее решение будет принято.

Напомним, 28 января в Кулешовке полицейские по сообщению местных жителей проверили 11 мигрантов, среди которых были трое гражданин Китая. Проверка показала, что китайцы находятся на территории Липецкой области нелегально. 

Выяснилось также, что они работали на производстве обуви, разместившемся в складском помещении. Жители села решили, что к ним перебрался тот самый скандальный завод, который изгнали в конце прошлого года из Сселок. 31 января кулешовцы рассказали о своих подозрениях представителям власти и журналистам.

На большом интервью, как назвали его собравшиеся, глава Липецкого района Александр Коростелев подтвердил ранее озвученные факты и рассказал, что завод в Кулешовке имеет тех же владельцев, что и в Сселках.

0
0
0
0
0

Комментарии (123)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Февраль
05.02.2020 11:19
Нужно администрации отстаивать интересы местного населения! Почему мы должны доказывать что это наша земля и мы здесь хозяева! Китайцы так мимо проходящие нелегалы! они чужиземцы, нагадят и свалят с нашей земли...
мотор
05.02.2020 00:03
Уважаемый министр внутренних дел Российской федерации г-н Колокольцев посмотрите и дайте оценку действиям и знаниям Вашего сотрудника на видеосюжете из деревни Кулешовка Липецкого района Липецкой области. Спасибо!
Врут они в к покрывают этих нелегалов
04.02.2020 23:51
Бизнес открыли нелегальный и опасный для здоровья, и зарабатывают себе в карман в обход налогов. И все им с рук сходит
Насмешил
04.02.2020 20:33
Лесь, конечно соблюдены власти это подтверждают .Около недели назад они заметили, что одно из помещений в промзоне села (предназначенной под складирование) стало активно использоваться. Люди увидели иностранцев, которые очень похожи на китайцев, и обратились в УФМС и полицию. На место приехал и представитель администрации района Александр Чернышев. Он подтвердил, что много документов предпринимателя на китайском языке, а разрешений на какое-либо производство у него нет.
А нынешние демократы ,отвечаю вам
04.02.2020 13:06
Да уж молодцы коммунисты, грабанули Россию так и столько вывезли за кордон и столько распродали ,что коммунисты оказывали самую незначительную помощь ,по сравнению с нынешним грабежом страны !
Андрей Перцев
04.02.2020 12:22
Налицо сговор чиновников с владельцами этого завода. Жители обнаружили это производство, вызвали полицию. Полиция обнаружила станки, сырьё, 11 рабочих, готовую продукцию - Корастылёв говорит на камеру, что производства не было?! На этом заводике обнаружили 3-их китайцев нелегалов, по закону штраф для владельцев предприятия 500000 р. за каждого нелегала - Аверов говорит то нарушители Китайцы будут наказаны. А работодателей почему на 1500000 почему не накажут? Потому что откат пошёл Аверову, он отрабатывает? Куда смотрит Артамонов? Или он тоже в доли? Не пойду на голосование по конституции, если никто не придёт на это голосование то выборы не состоятся и нашу местную власть снимут - мне не нужна такая власть!
Лесь
04.02.2020 11:59
однако, об чем и речь. Все правила соблюдены, так шо пусть не кипишуют и наслаждаются заводиком галош.
однако
04.02.2020 11:41
Татьяна, 500м до полигона и 300м до завода соблюдены. Я не злорадствую,просто интересно,куда борьба заведет
Одни гуляли, другие находились ! Места много.
04.02.2020 11:32
вопрос, и находились в невесомом состоянии , и с первым порывом ветра улетели обратно в Поднебесную !
Татьяна
04.02.2020 11:30
Однако, я хочу сказать, что Вы ошибаетесь. Указанные скандальные объекты располагаются как раз на территории Косыревского сельского поселения, непосредственно вплотную с домами. Слабонервным прошу не обращать внимания на мои комментарии.. будьте хотя бы немного культурнее ..