Общество
7090
15.01.2020 11:15
64

Зюганов, Жириновский и Миронов проигнорировали призыв изгнать из Липецкого горсовета «Единую Россию»

Активисты комитета «ДЕРатизатор» начнут агитировать членов парламентских партий, пошедших на поводу у лидеров, расстаться с партбилетами.

Как уже сообщал GOROD48, созданный на новогодних праздниках в Липецке некими «общественниками и активистами» «негласный комитет «ДЕРатизатор» поставил цель «заставить объединиться парламентские партии и изгнать из городского Совета «Единую Россию». Для этого лидер комитета, внесистемный оппозиционер Александр Григорьев, отправил обращения к лидерам парламентской оппозиции Геннадию Зюганову, Владимиру Жириновскому и Сергею Миронову предложение забыть раздоры и выступить единым фронтом против «ЕР» на сентябрьских выборах нового состава горсовета.

Александр Григорьев на прошлой неделе заявил GOROD48, что попросил лидеров оппозиции в Госдуме дать ответ «ДЕРатизатору» (первых три буквы названия расшифровываются как «долой Единую Россию») к среде следующей недели. И этот день наступил.

- Александр, сегодня среда, 15 января. Получил ли «ДЕРатизатор» ответы от лидеров парламентских партий?

- Нет. Ни одного.

- Что намереваетесь делать теперь?

- То, о чем я говорил раньше: уже в эту пятницу члены нашего комитета пойдут в городские и региональные структуры парламентских партий и будут просить их членов объединиться самостоятельно. Мы скажем им, что они - жители Липецка, а не Госдумы, у которых отняли возможность напрямую выбирай мэра. Что в горсовет представители «Единой России» попадают уже жуликами и ворами. Из этого созыва три депутаты попали под суд по уголовным делам и расстались с мандатами. Но если членам КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» ближе партийная дисциплина, чем интересы горожан, то пусть об этом скажут прямо. Тем же, кто еще имеет совесть, мы предложим расстаться с партийными билетами.

В общем, все вышло так, как и предполагал GOROD48: партийные вожди спустят указание в местные отделения выставить в каждом из 36-ти избирательных округов Липецка по кандидату. Понятно, что при таком раскладе харизматичных кандидатов у условной оппозиции окажется немного. Понятно, что ходить по пять часов по участку и агитировать голосовать за себя будут единицы. Единственное, что может спутать карты партии власти - общая усталость липчан от ситуации в городе и стране, что может поломать все схемы партии власти…
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Единая Россия
15.01.2020 11:21
Так ведь они тоже гумасеки!
Не дождётесь !
15.01.2020 11:24
Все эти партии являются фракциями одной большой партии. А местные партийцы просто исполнят их волю.
Игорь
15.01.2020 11:26
Все партии это ширма для народа
мама, дорогая
15.01.2020 11:32
Григорьев, кукушка совсем улетела?! Во всех парламентах членов ЕР больше, чем членов всех остальных партий. Против кого вы собрались объединяться ?! В конце 90 г. ЕБН всё сделал для того, чтобы оппозиция стала просто пшиком-только дегенерат не понимает, что в России есть одна партия- партия власти ЕР и видимость многопартийности.
молодой тупняк
15.01.2020 11:44
все они там за одно, только двоевластие может работать в интересах страны и народа.
в чём он неправ ?
15.01.2020 11:46
кукушка совсем улетела? -------Но если членам КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» ближе партийная дисциплина, чем интересы горожан, то пусть об этом скажут прямо-----
Го сть
15.01.2020 11:47
Изгнать надо людей,а не партию!
Перри Мейсон
15.01.2020 11:49
в чём он неправ ?, В том что математика и Григорьев вещи несовместимые)))
Житель
15.01.2020 11:49
Их самих надо гнать в шею!
Вот они истинные герои.
15.01.2020 11:50
Что вы думаете все эти жо....зы из одной бочки кормятся. Это только они языками молоть горазды а на деле ордена с медалями от верховного получают ипри этом всем довольны. Жилриновский орден, Заказов орден, Миронов орден. И в ресторан отмечать эти ордена. И им долго наплевать что творится. ВЕТЬ ДОЛЖЕН КТОТО ВЛАСТЬ РУГАТЬ( но не сильно) якобы она виновата, ато сильно гладко идёт всё.
Еще комментарии