Общество
7091
15.01.2020 11:15
64

Зюганов, Жириновский и Миронов проигнорировали призыв изгнать из Липецкого горсовета «Единую Россию»

Активисты комитета «ДЕРатизатор» начнут агитировать членов парламентских партий, пошедших на поводу у лидеров, расстаться с партбилетами.

Как уже сообщал GOROD48, созданный на новогодних праздниках в Липецке некими «общественниками и активистами» «негласный комитет «ДЕРатизатор» поставил цель «заставить объединиться парламентские партии и изгнать из городского Совета «Единую Россию». Для этого лидер комитета, внесистемный оппозиционер Александр Григорьев, отправил обращения к лидерам парламентской оппозиции Геннадию Зюганову, Владимиру Жириновскому и Сергею Миронову предложение забыть раздоры и выступить единым фронтом против «ЕР» на сентябрьских выборах нового состава горсовета.

Александр Григорьев на прошлой неделе заявил GOROD48, что попросил лидеров оппозиции в Госдуме дать ответ «ДЕРатизатору» (первых три буквы названия расшифровываются как «долой Единую Россию») к среде следующей недели. И этот день наступил.

- Александр, сегодня среда, 15 января. Получил ли «ДЕРатизатор» ответы от лидеров парламентских партий?

- Нет. Ни одного.

- Что намереваетесь делать теперь?

- То, о чем я говорил раньше: уже в эту пятницу члены нашего комитета пойдут в городские и региональные структуры парламентских партий и будут просить их членов объединиться самостоятельно. Мы скажем им, что они - жители Липецка, а не Госдумы, у которых отняли возможность напрямую выбирай мэра. Что в горсовет представители «Единой России» попадают уже жуликами и ворами. Из этого созыва три депутаты попали под суд по уголовным делам и расстались с мандатами. Но если членам КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» ближе партийная дисциплина, чем интересы горожан, то пусть об этом скажут прямо. Тем же, кто еще имеет совесть, мы предложим расстаться с партийными билетами.

В общем, все вышло так, как и предполагал GOROD48: партийные вожди спустят указание в местные отделения выставить в каждом из 36-ти избирательных округов Липецка по кандидату. Понятно, что при таком раскладе харизматичных кандидатов у условной оппозиции окажется немного. Понятно, что ходить по пять часов по участку и агитировать голосовать за себя будут единицы. Единственное, что может спутать карты партии власти - общая усталость липчан от ситуации в городе и стране, что может поломать все схемы партии власти…
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
То - то
16.01.2020 20:27
Юрий Пронько: Смертельная катастрофа угрожает России – пора распечатать «кубышку на чёрный день» 362 388 просмотров
так то
16.01.2020 20:12
Юрий Пронько: Элита скупает «золотые паспорта» на Западе - готовятся к эмиграции из России? 31 440 просмотров
гость
16.01.2020 16:29
Svetik, что своровали и когда предстваители липецкого КПРФ , к примеру или СР , или ЛДПР ? Про троих бывших депутатов из ЕР мы знаем .
Svetik
16.01.2020 13:12
гость, Когда для устранения одних воров призывают объединиться других воров - это уже внутриворовские разборки. И если сторонники Григорьева этого не понимают - они либо безнадежно наивны, либо наоборот: пытаются поймать рыбку в мутной воде. Так что смешного ничего нет - одни подковерные игры. Ну и пиар.
Житель
16.01.2020 06:28
Похвально, только вот интересно, они действительно верят в то что делают, или пытаются париться? Я думаю, что всё-таки пиар
Перри Мейсон
15.01.2020 22:30
Андрей, кому пора?
Андрей
15.01.2020 19:40
Пора менять этих маразматиков , на нормальных лидеров . А этих трёх в братскую под кремлёвской стеной .
гость
15.01.2020 18:26
Svetik, к ворам из ЕР ,буржуям из ЕР , претензий нет ? Смешно.
Svetik
15.01.2020 18:03
Григорьев: "в горсовет представители «Единой России» попадают уже жуликами и ворами"... Надо так понимать, что депутаты от КПРФ, ЛДПР, СР приходят во власть с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. А почему эти "дзержинцы" для начала не объединятся во имя справедливого решения текущих вопросов? Чтобы избиратели увидели ИХ реальную пользу в противовес ЕР - и голосовали бы за эту триаду? Право слово, воззвание наивного нанайского мальчика. Смешно.
Стока херни
15.01.2020 17:01
В этом мире
Еще комментарии