Общество
9141
15.01.2020 09:50
29

В новом детском садике нашли множество строительных дефектов

Суд обязал подрядчика исправить недочеты.

Администрация детского сада «Теремок» через региональный арбитражный суд добилась устранения дефектов, допущенных при строительстве здания учреждения, вскрывшихся при эксплуатации помещения. Суд обязал подрядчика устранить серию строительных недочетов.

Контракт на реконструкцию здания детсада в селе Боринское и строительство пристройки к нему заключили в июле 2015 года. Услуги подрядчика обошлись бюджету в 31,3 млн рублей. Работы были приняты к концу 2015 года, с гарантией до конца 2020 года. В ходе эксплуатации было выявлено 15 серьезных дефектов. Так, в детском садике пришли в негодность все пластиковые двери, откосы всех окон; в помещениях холодно, просел фундамент, прохудилась кровля.

Администрация детского сада направила подрядчику претензию с требованием устранить дефекты, но претензия осталась без ответа. Тогда последовал иск в суд. Заявление удовлетворено, подрядчик должен устранить все дефекты в течение месяца.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Sksknd
15.04.2020 17:13
Рекомендую посетить kstu.kz #KSTU
Нео
16.01.2020 18:54
Интересно , а кто подал иск в суд, она подписывала акты приемки? Или нет?
Джузеппе
16.01.2020 12:37
Кумовской город, кумовской капитализм страны!
Ирина
16.01.2020 11:37
Уже писала вчера, но возвращаюсь опять. Уж очень задело. Хочется обратиться к журналистам город48. Вы реально считаете нас людей за необразованных дебилов? Да нет. Мы разбираемся и в процессе проведения аукционов, экспертиз и прочего. При вводе в эксплуатацию этого детского сада после реконструкции на актах должны стоять подписи чиновников, ответственных за этот объект. Почему Вы не указываете их фамилии, чтобы люди знали своих "героев"? Если уж беретесь за статью, так изучите вопрос полностью, а не на дурочка отписку. Иногда Ваши "заметки" читать тошно.
Житель
15.01.2020 20:49
За все что творится в районе должен отвечать глава района а не стрелочник
!?
15.01.2020 20:42
Ирина, деньги пошли на " повышение" вместе с людьми, курирующими стройку. Одни в областные структуры, другие- в Москву.
Строитель
15.01.2020 20:37
Всё равно примут и на всё закроют глаза, самое главное нужно найти кому правильный конвертик всунуть
Житель Липецка
15.01.2020 17:27
Что то непонятно , показывают детсад в Липецке, а говорят про детский сад в Боринском. А вообще кто подписывался под актом приемки, Как они принимали его в эксплуатацию. Ох много вопросов. В.В. ау где Вы. Без Вас никак не разобраться.
Любопытный
15.01.2020 16:52
А судьи, то есть, строители кто? Хозяева - кто согласился на откат, исполнители - кто согласился за ползарплаты, то есть, не строители, а р/р! И какой может быть результат? Какой и есть!
Хоспади
15.01.2020 13:50
Как говорили в известном фильме: "шакал я паршивый, у детей украл". И ведь не стыдно, ни тем, кто принимал, ни тем кто строил, продолжают небось трудиться