Происшествия

09.12.2019 16:34

21-летнего осквернителя могил осудили в Липецкой области

11 4440
21-летнего осквернителя могил осудили в Липецкой области
Мировой судья Данковского судебного участка №1 признал 21-летнего жителя села Никольское в нескольких эпизодах надругательств над местами захоронения усопших.

Как установлено материалами уголовного дела, в марте и апреле 2019 года на сельском кладбище  подсудимый умышленно повредил несколько памятников.

«Первоначально молодой человек признал свою вину, пояснив, что разбил памятники, повинуясь внезапному порыву, но затем от признательных показаний отказался, воспользовавшись предоставленным ст.51 Конституции РФ правом не свидетельствовать против себя», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Впрочем, суд пришел к выводу, что обвинение обосновано и оштрафовал обвиняемого на 10 000 рублей. Кроме того, с него взысканы судебные издержки в размере 7455 рублей. При назначении наказания было учтено, что подсудимый является инвалидом.

Потерпевшим разъяснено право на взыскание с подсудимого причиненного им материального ущерба.

11 4440

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Федя

10.12.2019 22:10
Отбить голову ему, за это, мразей таких ни то что сажать, от общества огорожать надо, напишите его адрес
ответить

ттт

10.12.2019 08:17
у судьи родственники видать на другом кладбище лежат, странно что его просто не поругали да и не отпустили дальше куролесить. Какой там ущерб взыщешь с инвалидного пособия?! общество должно как то очищаться от подобных индивидов, тюрьмы и колонии очень хорошо для этого подходят.
ответить

КачОк

10.12.2019 00:40
это данковские ушисты, мастера саньда - * на тренировались на гранитных плитах, авось там не кто не видя. в данкове только пиво пит, водка жрат и кулаком в кабаке махать!
ответить

Участковый

09.12.2019 21:01
Он кричал, что это месть за Украину
ответить

Гриша

09.12.2019 19:22
Тварных и затваренных постоянно тянет на кладбище или на культовый объект. Там они насыщаюся геном мертвых, хромосомой Б-га.
ответить

Гость

09.12.2019 19:20
Видимо инвалид головного мозга.Скорее всего доморощенный сатанист,который не понимает какой порог он переступает.Открывая эту дверь,обратного пути не будет.Он не представляет ,что его потом ожидает!
ответить

Вика

09.12.2019 18:45
Таких хочется спросить, зачем??? Ну чем тебе мешает могила или урна, или остановочный павильон? ох...
ответить

Викторм

09.12.2019 18:30
Что за человек, в самом деле? Ну как так можно?
ответить

Вован

09.12.2019 17:04
Офигеть! Так он ещё и инвалид... Видать, на голову. Нормальный бы такого не сделал.
ответить

кол

09.12.2019 17:02
Пусть бы он своим родственникам так сделал, посмотрела бы на него родня.
ответить