Общество
21317
08.12.2019 09:38
840

«Правильно она там всё говорит» или «Негоже так выражаться»

Видео из Нижнего парка разделило пользователей социальных сетей на два лагеря.

Эмоциональный видеоролик, который мэр Липецка отправила в рабочий чат после инспекции благоустройства Нижнего парка, уже два дня обсуждают в социальных сетях. Липчане в соотношении практически 50/50 или поддерживают Евгению Уваркину и сочувствуют ее переживаниям, или корят ее за использование бранных слов и призывают оштрафовать за мат. Приведем несколько комментариев из «ВКонтакте»: 

«Да пусть лучше будет так чем никак!!!», 

«Неужели парки так важны, вы загляните в другие сферы, там будет многократно ******», 

«Если руководитель ругается матом, то он просто не контролирует ситуацию. В данном случае она», 

«Начать с того, что за подрядчик там ковыряется, сколько времени ушло, а сделано с гулькин овощ. Ситуация изначально вышла из под контроля», 

«Привлечь к ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ», 

«Не можете контролировать, берите лопаты и вместе с подрядчиком ускоряйтесь. А по поводу сквернословия: во-первых, вы женщина, во- вторых, мэр города. Негоже так выражаться»

«Не знаю, а мне понравилось. Так и надо ходить проверять, а мат - ну она же человек: вы сами как разговариваете когда что-то не по-вашему?»

«Нам такие мэры не нужны. Надо отправить её в кабак к пьяным кучерам»

«Посмотрел то самое видео. Уши в трубочку свернулись. Вот это речь у мэра. Это только видео для сети, я представляю, как в обычной жизни она изъясняется, через слово наверно запикивать надо. Ты мэр города, ты не прораб или гопник. Через слово матюки, жесть»

«Умничка Евгения. Так держать. Наши работяги только крепкое словцо и понимают, пока их палкой промеж спины не **** (огреешь), они работать и не станут»

«Так стыдно ни за одного мэра не было»

«Вот чего от них ожидать? Какое воспитание и идеологию они будут продвигать в образовании и культуре? Это лучший пример подражания для молодежи»

«Да какая разница как она выразилась, главное, что дело пошло»

 «Это ход конем 100%»

«Правильно она там всё говорит. Никто не работает, а до сдачи объекта 2 дня. Прорабам ещё и лещей дать не помешало бы»

«А что мат у нас уже под запретом ? Если по-другому никаких свои эмоций не передать»

«Почему вопросы возникают к мату мэра, а не к бездельникам, не выполняющим свою работу? Из-за которых, собственно, у мэра и справедливо бомбит»

«Хороший мэр, честно описывает обстановку»

«Когда это праведный гнев, то вполне уместно!»

«У нас в Екатеринбурге плитку полгода в центре кладут, не мешало бы там мэру пройтись»

«А по-другому у нас в стране нельзя!»

Так или иначе, видео с Евгенией Уваркиной уже становится интернет-мемом и его используют паблики-миллионники и блогеры. Например, в сообществе «Борщ» решили, что слова Евгении Уваркиной емко описывают ситуацию во всей стране, а блогеры делают пародии на ролик из парка. Так что, есть все шансы, что Евгения Уваркина побьет «рекорды» Михаила Гулевского с его «Да что вы ко мне пристали с этой дорогой?!».


борщ.jpg


Напомним, Евгения Уваркина вчера прокомментировала скандальное видео. По ее словам, за день до записи видео у нее была встреча с главой региона, который интересовался ходом реконструкции Нижнего парка. На встрече мэр Липецка пообещала губернатору, что работа закончится 25 декабря. Приехав в парк, Евгения Уваркина увидела, что подрядчик расслабился и явно отстает от графика. Мэр, записывая видео для рабочего чата, не сдержала эмоций.
0
0
0
0
0

Комментарии (840)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гендос
12.08.2021 08:53
Молодец!!!
Ч
08.01.2020 18:35
" Александр " , не плохо !
Александр
22.12.2019 21:36
Нижний парк весь в работах погряз до весны. По порушенным ветер гуляет аллеям, Может парку счастливые видится сны, Но, а мы горожане всё увидев, жалеем. Реконструкции нам результаты видны, А подрядчик предался веселью. Им уже наплевать на прошедшие дни – Всё закроется зимней метелью, Но сказал Артамонов, что не будет зимы, Пока парк не сдадут. Но их совесть не гложет. От такого бедлама встревожены мы И Уваркиной мат здесь, увы, не поможет.
Алекс
17.12.2019 16:36
Кстати, подобные эмоции - удел слабых. Вся её прыть - "занавес" или оболочка.
Алекс
17.12.2019 16:34
А если впредь подрядчики и далее не будут выполнять работы она за оружие возьмётся? - отвратительная поведенческая модель и это мать несметного количества детей. По-моему, Евгения, ваше место в бизнесе, вы явно не из этой ЭКО среды. Вы здесь не росли, вам чужды здешние ценности, вы постоянно выпадаете и не делаете соответствующих уроков.
Гвидон
11.12.2019 22:01
Да просто молодец, все по нашему по простому и доходчиво .Каждый дома делал ремонт и поступил так же и не надо из себя строить белого и пушистого , все носят по жизни свой грешок и даже президенты.
Игорь
10.12.2019 16:57
Федор, на 100 процентов, ходит видимость создает
Федор
09.12.2019 22:45
Эта барыга-хабалка уже свою долю в "распиле" федеральных денег получила и забыла . а тут ей напомнили , что еще какой-то там парк нужно сдавать скоро, а то ей ж..пу надерут , она и матерно засуетилась , опасаясь за свою "сахарную" задницу!)
Липчанин
09.12.2019 21:59
Привлечений по статье ,оштрафовать и уволить. Тем более мы её не выбирали! А вообще должна была уже по собственному написать
Омар Хайям
09.12.2019 21:41
Если есть у тебя для жилья закуток — в наше подлое время — и хлеба кусок, если ты никому не слуга, не хозяин — счастлив ты и воистину духом высок.
Еще комментарии