Происшествия
6892
21.10.2019 16:53
30

В Липецке осуждена липчанка торговавшая государственной землей

Земельные участки она, как юрист, оформляла на третьих лиц

Приговором Советского районного суда г. Липецка 38-летняя липчанка признана виновной в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, являясь юристом, занимающимся в том числе оформлением земельных участков в собственность, подсудимая по фиктивным правоустанавливающим документам оформила право собственности на земельные участки на третьих лиц, что сделало возможным продажу земельных участков, находящихся в государственной собственности. 

Действиями подсудимой администрации города причинен ущерб на сумму 3 979 000 рублей.

В ходе следствия юристу было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Учитывая, что подсудимая полностью признала свою вину, активно сотрудничала с органами следствия, ранее не привлекалась ни к каким видам ответственности ей на назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Одновременно с этим с нее взыскан в полном объеме причиненный преступлением материальный ущерб, сообщили в прокуратуре Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
василиса
22.10.2019 08:58
ну ущерб она возместила. или 3 года и все? так можно воровать.
1234
22.10.2019 00:43
А разве она торгует землёй? Не ту осудили, не ту....
Тоже стёрли коммент
21.10.2019 22:24
Про Флориду. Весь этот земельный рынок скоро рухнет. Потому что на одно землевладельца реального-300 предложений по продаже земли. А земельный налог-каждый год.
Опа
21.10.2019 22:11
А что, та можно было ?
Татьяна
21.10.2019 21:44
А сколько дали другим лицам, с кем она была в сговоре? Почему не пишете? Опять неполная инфа! Город48 перестал быть нормальным источником информации, да и орфографических ошибок полно.
в СССР такого не было
21.10.2019 21:31
для путинского режима это нормально
Прав и прав
21.10.2019 20:51
Антибиотик ПРАВ БЫЛ, спорить с дураком. Это ему уподобится. Пусть каждый крадет что Бог ему дал. Кто то миллиарды. Кто лисапед. Живи и славься рассея! Кради что можешь украсть)))
Антибиотик ПРАВ БЫЛ
21.10.2019 20:47
А КАК ПРАВ БЫЛ АНТИБИОТИК ИЗ ФИЛЬМА " БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ" ......Ты думаешь, тот беспредел, что по России гуляет, в нём я виноват?.. Хрен в стакан! Это всё от той гнили, что наверху. От тех сытых и толстых * о в,.. ...В наше время... можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды. Это я тебе конкретно говорю." ЗА МЕШОК МЕШОК КАРТОШКИ БОЛЬШЕ ДАЮТ.... ВОТ ВАМ И Ф Е М И Д А ПО ЛИПЕЦКИ
Получила
21.10.2019 20:23
как за мелкую кражу !
Вот если б люди в нашей стране
21.10.2019 20:16
Антибиотик(золотые слова), проснулись однажды с утра. И такие! Воровать плохо. Но это не про наших людей)))