Общество

13.10.2019 12:26

Цены на такси в Липецке взлетели на 200-300%

197 22661
13
Цены на такси в Липецке взлетели на 200-300%

Главная причина подорожания – перекрытые дороги.

Перекрытые улицы сегодня стали причиной для роста цен на такси. Стоимость услуг частных извозчиков взлетела в несколько раз. Так, путь от Соборной площади до Центрального рынка вместо 80-90 рублей обойдется пассажиру почти в 300 рублей. Доехать из района Соборной до «Ривьеры» - более 500 рублей вместо привычных 150-200 рублей. Маршрут от площади Победы до 19 микрорайона вместо 160 рублей стал стоить 299 рублей.

PhTc_xH3BGc.jpg

vSl5tMCsgAU.jpg

woXSbYWVvyM.jpg



Сами таксисты объясняют взлет цен стазу несколькими причинами. Главная из них – перекрытые дороги: приходится выкручиваться и искать объезд, соответственно, длина пути увеличивается. Кроме того, свою роль сыграло обычное правило рынка – спроса и предложений. Пассажиров, делающих заказы, сегодня много, а вот готовых взять клиента таксистов – мало. Сегодня за руль сели только самые отчаянные, желающие за день заработать как за неделю, и самые опытные, знающие лазейки через дворы.

197 22661
13

Комментарии (197)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Липчанин

14.10.2019 22:22
Бесплатный массаж!, Себя в задницу Моисей. Неудачник
ответить

Липчанин

14.10.2019 22:21
Че блин только не придумают таксисты
ответить

настя

14.10.2019 16:10
Забей ка Игорь на людей, Огонь ведь в космосе важней! И на сиротские дома, Забей, пусть нет их не хрена. На обездоленных детей, Ты посмотри, да и забей! Наплюй на детские сады, Их мало, ну и до пи*ды. Забей на семьи молодые И их проблемы домовые. У них кредитов на полвека, Зато квартира в ипотеку. На пожилых, больных людей, На кров их, пенсии - забей. Зачем им деньги и жильё? Они уж отжили своё! Добавь зарплату депутатам, Вот пожалеть кого уж надо. Очком штанины протирают? И нагло нам очки втирают. Пусти бабло на марафон, Чтоб враг от зависти с досады, Издох, что наша область круче всех, Ведь ты же, игорь-Всемогущий, Забил на мнение народа, А мы устали от развода. Зачем нам эта показуха, Когда в стране идёт разруха?
ответить

Знайте -

14.10.2019 14:48
Наши люди в булочную на такси не ездят.
ответить

Экономист

14.10.2019 14:44
Владимир, это единственный способ поставить на место бездарных организаторов подобных марафонов в городе.С момента смены власти город регулярно стоит в "стопе"...
ответить

Гость

14.10.2019 13:59
двойной тариф был , потому что в конце поездки таксёр вам глубокий минет делает
ответить

Гость

14.10.2019 13:45
Только Яндекс.Такси!!!! Остальных бомбил гоните отовсюду палкой
ответить

Анус-такси

14.10.2019 13:15
Алёна, иди пешком! Разрабатывай геморрой или больше зарабатывай.
ответить

Бегай

14.10.2019 13:13
Маша, по 40 км в день.
ответить

йож

14.10.2019 13:12
Марафонить надо на КЛМН!Аглофабрика-коксхим-очистные сооружения!Финиш-в Лесной сказке,если по дороге не сдохнешь. Ажиотажа на такси тоже не будет.
ответить