Общество
2009
12.09.2019 13:08
21

Липчан приглашают присоединиться к Всемирному дню чистоты

21 сентября с 09:00 до 15:00 в Липецкой области пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!». Жителей города приглашают принять личное участие в наведении порядка сразу на нескольких популярных городских пространствах.

От мусора планируют очистить парк Победы, рекреационную зону Кирпичного пруда, территорию близ плотины на Набережной, Каменный лог и урочище Сосновый лес в 19 микрорайоне.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это гражданский проект, который реализуют добровольцы. Его цель — объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения чистоты. Организаторы ставят перед проектом целый ряд амбициозных задач: обеспечить участие в уборке 5% населения России, отправить более 30% собранного мусора на переработку, а также собрать информацию о местах скопления отходов в России и отразить ее на единой электронной карте, сообщает администрация Липецка.

Узнать о проекте подробнее, а также стать его участником, заполнив анкету, можно в группе социальной сети «ВКонтакте».
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валя
12.09.2019 13:29
Прогуляйтесь по так называемому Молодёжном парку. Там за мес помойку не разобрать. Дорожка к Ривьере, через посадки(парком это не назвать), по битому стеклу. Хотя... Наше быдло ничто не исправит... Убирай не убирай...
Ваш
12.09.2019 13:33
Какое отношение липчане имеют к чистоте?
ыреыер
12.09.2019 13:46
Чисто там где не гадят , за всеми животными всего не уберёшь......
Буревестник
12.09.2019 14:04
21 сентября с 09:00 до 15:00 в Липецкой области пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!». Жителей города приглашают принять личное участие в наведении порядка сразу на нескольких популярных городских пространствах.Мы привыкли к своему дню чистоты это бывает : 22 Апреля и называется Ленинским Субботником , у нас был это свой родной , а не западный день чистоты , может хватит преклонятся перед всем западным ....
Житель.
12.09.2019 14:06
Это нам очень сильно нужно. Вчера с Черногории приехали. Често пригласить их к нам просто стыдно. За наши дороги.
Фауст
12.09.2019 14:09
Опять халявных уборщиков ищут..)))
Один
12.09.2019 14:17
Надо провести крестный ход за чистоту города.
кум
12.09.2019 14:18
Буревестник, Может хватит уже до сих пор преклоняться перед лысым утырком Лениным и вспоминать эту тварину ? Времена Совка уже давным-давно прошли и забыты. Навсегда и бесповоротно.
Я
12.09.2019 14:19
Может коммунальщикам начать платить нормально, чтобы они уборку делали, а не пытаться опять все нахаляву получить?
Буревестник
12.09.2019 14:35
кум, Всё впереди , и Советская Власть будет и народ воспрянет от сна и от всего этого безпредела творящегося в стране , история ходит по кругу , если даже выборы происходили строго по закону и честно , то Власть Советов уже давно бы наступила и начала бы страна строить ОБНОВЛЕННЫЙ СОЦИАЛИЗМ. Так что ждем гражданин "кум"- едросс.