Общество
1791
сегодня, 11:42
12

Жители микрорайона «Елецкий» задыхаются от вони

Экологи ищут источник неприятного запаха.

Несколько вечеров и ночей подряд жители микрорайона «Елецкий» не могут открыть окна —стоит невыносимая вонь. Они предполагают, что неприятный запах идет с полей.

«На улице жара, а окна открыть нельзя — весь запах идет в квартиру», — рассказала GOROD48 жительница «Елецкого».

В региональном министерстве природных ресурсов и экологии GOROD48 сообщили, что тоже получили жалобы из «Елецкого» на неприятный запах. Сотрудники специальной лаборатории сейчас занимаются замерами и ищут источник запаха.

Напомним, волны специфичного запаха периодически накрывают Липецк с 2016 года. Обычно горожане идентифицируют запах как навозный.  Несколько раз его источником назывались поля ООО «Колос».
2
4
0
1
10

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
12345
7 минут назад
Это Елецкий, брат,пора привыкнуть
Семиконь
23 минуты назад
От ваших собак и кошек тоже воняет. Загадили все район. А от машин потутрам вонь такая, что ужас.
Нервная мать
29 минут назад
Прожила много лет в деревне. Навоз всегда был: коровий, конский, куриный. Но никогда в деревне так не воняло, как сейчас воняет в городе периодически. Видимо навоз не натуральный, а какая- то ядовитая химия.
Пре
29 минут назад
Пусть министр природных ресурсов и экологии Мартынец идёт на запах, по мере усиления первоисточник будет найден.
Звездочёт
31 минуту назад
Жители Елецкого давно отввкли от запаха села? Приехали и удивляются росту цен на продукты питания.
Агроном
34 минуты назад
Какие стали все нежные. Качественное сельское хозяйство основано на биологических процессах. Иначе будете есть пластик и заменители.
Что на реке
39 минут назад
От той кафешке воняет
СССР
сегодня, 12:21
там кладбище не подалёку
Сельский кулак
сегодня, 12:04
Где воняет,там и пахнет.Вам лучшет мыться надо.А навоз всю жизнь вывозили в поля,это же минеральное удобрение.
И смех, и грех
36 минут назад
навоз - минеральное удобрение? ну ты явно никогда и ничего не вывозил на поля, и к селу отношения не имеешь, если только к кулаку..своему :)
Александр Н.
сегодня, 11:55
Если бы штрафы были серьезные то вряд-ли бы рисковали вывозить на поля,а так им проще заплатить несколько тысяч рублей,чем утилизировать,поэтому периодически мы дышим этими миазмами,а им наплевать.
Молодец
сегодня, 12:04
Кому им ? Конкретно кто виновен ?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить