Общество
8786
06.09.2019 08:39
38

Липчане одобрили перемены в центре Сокола

На публичных слушаниях обсуждали парковки на Заводской площади.

Департамент градостроительства и архитектуры Липецка вынес заключение по публичным слушаниям, касающихся центра Сокола. Горожане и эксперты обсудили вопрос организации парковок в районе Заводской площади. Новые места для автомобилей хотят выделить рядом с ТРЦ «Радуга». Там появятся 672 парковочных места. Сейчас в районе Заводской площади насчитывается 138 машиномест.

В публичных слушаниях приняли участие 25 человек, к проекту перемен поступило 9 замечаний. Специалисты обратили внимание на некорректное оформление чертежей к проекту, но, в целом, поддержали создание парковок. Горожане предлагали сделать сквозной проезд к парковкам со стороны мини-рынка, а также озвучили предложение распределить парковочные места между теми организациями, что работают в районе Заводской площади. На это им было отвечено, что проектом планировки предусмотрено размещение парковочных мест для всех общественных зданий, расположенных на участке. Таким образом, после устранения замечаний проект должен быть утвержден.

Пример того, как будет выглядеть площадь после реконструкции, показала в своем Instagram мэр Липецка Евгения Уваркина. «Главную площадь Сокола - Заводскую - планируем привести в порядок в следующем году. Эскиз разработан. Подходим комплексно, потому что в 2020 году у нас реконструкция с расширением улицы Баумана», - пишет глава города.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Утро на Соколе В парке работы по благоустройству идут без выходных. По всей территории будут ровные дорожки, детская площадка изменится полностью - большие песочницы, резиновое покрытие и игровой комплекс. Площадка будет бесплатной. Идёт установка аттракционов. В сентябре начинаем ремонт стадиона - замена поля, подогрева, забора. На 2021 будем планировать капремонт здания спорткомплекса. ⠀ Уложим новый асфальт на пешеходной дорожке вдоль улицы 40 лет Октября, которую отремонтировали в этом году по нацпроекту. Дорога узкая, на месте автобусной остановки нужен карман - будем делать. Есть тут ещё ступеньки, на которые обращали внимание жители - в этом году провели срочный ремонт, чтобы было безопасно, в следующем - запланировали полное переустройство, все должно соответствовать красивому дому. ⠀ Главную площадь Сокола - Заводскую - планируем привести в порядок в следующем году. Эскиз разработан. Подходим комплексно, потому что в 2020 году у нас реконструкция с расширением улицы Баумана. ⠀ Заехали на улицу Бабушкина, ее отремонтировали в этом году. По просьбе жителей сделали шесть лежачих полицейских. Машины не гоняют. ⠀ Есть ещё один проблемный вопрос, который волнует жителей всего города - пивные заведения. Будем добиваться, чтобы по сути магазины, где нет кухни, а только продажа на вынос и непонятные столики и стойки, работали с 9 до 21 часа. Часть предпринимателей уже перешли на такой режим работы. ⠀ #липецк #благоустройство #меняемгородвместе #паркилипецка #соколлипецк #бкад #дорогилипецка #благоустройстволипецка

Публикация от Уваркина Евгения (@uvarkina_evgenia)

0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
переход верните
30.09.2019 16:13
Согласна с Олегом, переход возле ост. Баумана нужен , совсем зря убрали!
Николай
13.09.2019 10:28
Сокольская полиция вообще то никогда хорошо не работала. Мини рынок на площади Заводской их кормушка поэтому там и бардак, торгаши где хотят там и торгуют а как же ведь уплочено. Да 40 лет Октября и ул. Бабушкина молодцы, если сделают разумно реконструкцию ул. Баумана и наведут порядок с торгашами и полицией я за Уваркину и Артамонова в огонь и в воду.
гость
11.09.2019 22:51
За дорогу сделанною по улице Бабушкинои спасибо Помогите еще с однои проблемои По улице С Тянь Шанского 40 проживает Попова она торгует техническим спиртом круглосуточно Обращались в полицию к участковому они говорят что ни одно законодательство к неи не подходит Люди умирают от отравления а ведь среди них и молодые ребята Вот такая наша сокольская полицая
Олег
07.09.2019 12:52
Верните пешеходный переход на остановке Баумана ,что рядом т. .ц Радуга очень не удобно сделали для людей кто идёт на остановку через дорогу посто не успеваешь и часто провожаешь взглом автобус такое ощушение сделали специально против людей ведь было удобно нет надо было всё убрать , чтобы жизнь малиной не казалась.
Олег
07.09.2019 12:40
Всё хорошо но верните пешеходный переход пусть даже без светофора как с самого начало , а то светофор поставили хорошо , а потом в одночасье не светофора не перехода очень не удобно переходить на другую сторону на остановку ,часто проважаешь автобус глазами , а успеть не можешь.
Руслан
07.09.2019 10:16
Ещё бы сделать выезд с сокола на трассу, и вместо бесполезного пешеходного перехода светофор с кнопкой освещение трассы позволяет, так это ещё и разгрузит пробки в час пик на въезде в город
Сокол
06.09.2019 23:42
Они щас наделают так, что не обрадуетесь, зачем строить эти свечки на соколе , помоему хватало и 5 этажек, щас все снесут настроют небоскрёбов и будем демать куда от машин бежать
Женщина
06.09.2019 23:28
За дорогу на 40 лет Октября спасибо однако.
Женщина
06.09.2019 23:26
Ой! Неужели из этого г...на (Заводской площади) - сделают конфетку)?! Прям не верится .
преображение Сокола
06.09.2019 23:05
сделайте из него одну большую парковку, элехторат будет рад
Еще комментарии