Общество
7136
29.07.2019 16:42
47

Два липецких пляжа откроют под завершение народного купального сезона

До праздника Ильи-пророка остается три дня, а в Липецке решили открыть два пляжа, закрытых все лето.

Как сообщает мэрия Липецка со ссылкой на управление главного смотрителя, "по результатам лабораторных исследований Управлением Роспотребнадзор по Липецкой области выданы экспертные заключения, что вода в реке Воронеж в районе Центрального и Сокольского пляжей соответствуют требованиям СанПиН и пригодна для купания. Соответствующее постановление будет подписано главой города Евгенией Уваркиной..."

Эти пляжи были закрыты еще 1 июня, в начале купального сезона из-за несоответствия воды санитарным нормам. Примечательно, что липчанам разрешили купаться в преддверии так называемого Ильина Дня, времени окончания купального сезона на Руси. По народным приметам считается, что после 2 августа купаться не следует, так как вода в реке становится холодной и коварной.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
все пляжи
29.07.2019 17:03
к зиме откроют
Правдоруб
29.07.2019 17:15
Ай спасибо!!!!!!!!!!!!!что вас прям туда поцеловать.......благодетели наши!!!!
007
29.07.2019 17:31
Расстрелять йих накуй.
Mikl
29.07.2019 17:32
Спасибо Уваркиной, что не признает очередной * для народа. якобы пляжи не соответствуют нормам. Купались, купаемся и будем купаться. Алигархат ездит на Канары и там купается. а здесь в Липецке запрещает купаться-налицо советский капитализм когда власть придержащим можно а остальные быдло и должны купаться в тазике. браво Уваркина, первое поистине народное решение.
ОДИН ГОЛОС
29.07.2019 17:40
А СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ СПИШУТ ГОСПОДА
комар
29.07.2019 17:47
ДЕБИЛЫ!
хорошее не может длиться вечно
29.07.2019 17:48
Mikl, .....барахолка с рэкетирами с госпечатями в карманах это не капитализм. при Советах народ призывали ходить в леса и жечь костры , пропагандируя здоровый образ жизни и никакой платной рыбалки не было - все рессурсы * принадлежали народу абсолютно бесплатно.с демократией в РФ было покончено после захвата власти ворами и карманниками.
Лентач Липецк
29.07.2019 17:48
Кого купать собрались под дождем? https://vk.com/lentach48 Последние новости и события региона с авторской подачей. А ещё проходит конкурс с денежным призом
ЖОРА