Общество
4262
24.06.2019 14:14
19

Липецкая недвижимость упала в цене на 8,4%

Эксперты проанализировали динамику рынка за последние 5 лет.

Эксперты портала Domofond.ru проанализировали рынок вторичной недвижимости в 115 городах России за пять лет и выяснили, что в 60 из них цены стали выше, а в 55 – снизились. Лидерами по темпам роста стали Сочи и Геленджик. Больше всего цены снизились в Кирове – на 22,1%, а также в Элисте (-14,4%) и Смоленске (-13,6%).

В Липецке также произошло снижение цен на недвижимость. Если в мае 2014 год квадратный метр жилья на рынке «вторички» в региональном центре стоит около 50 271 рубля, то в мае 2019 года его средняя цена составила 46 054 руля. Таким образом стоимость квартирного вопроса упала на 8,4%.

За последние пять лет цены на вторичное жилье в Воронеже упали на 3,9%. Значительно снизилась стоимость квадратных метров в Белгороде — на 12,6%. Тамбовская недвижимость упала в цене на 4,7%, а стоимость жилья в Курске, наоборот, увеличилась — на 1,6%.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Осенью
24.06.2019 14:17
Еще упадет)))
кокс
24.06.2019 14:28
Новостройки - плохого качества,уж лучше купить квартиру в доме 80-их годов.
Миротворец
24.06.2019 14:34
КОКС ..... есть и отличное качество но ценник такого жилья потянут только избранные .... так что работаем товарищи , работаем )))
Смотрящий
24.06.2019 15:24
Человейнички ... упали в цене! Потеря, потерь ...
Липчанин
24.06.2019 15:36
Сейчас дербанят дп-6 на НЛМК,как новая стройка начнётся -ждите повышения цены на жильё!
Это только начало
24.06.2019 15:45
Дальше хуже будет.
Ник
24.06.2019 16:04
Для обычного человека это может в какой-то степени хорошо, но застройщики будут строить и возможно будут ещё снижать цены если покупательская способность не восстановится, но будут экономить на материалах, соответственно и качество вводимого жилья будет плохое....
Айгюль
24.06.2019 16:09
На универе ценник конский. Наверно за возможность оценить мощь двигателя СУ-34 (самолет).
жЫть по заветам предков!
24.06.2019 16:39
«Крестьянская изба конца XIX в. мало, чем отличалась от сельского жилища века предыдущего. Большую часть комнаты занимала печь, служащая, как для обогрева, так и для приготовления пищи. Во многих семьях они заменяли баню. Большинство крестьянских изб топились «по-черному». В 1892 г. в с. Кобельке Богоявленской волости Тамбовской губернии из 533 дворов 442 отапливались «по-черному» и 91 «по белому». В каждой избе был стол и лавки вдоль стен. Иная мебель практически отсутствовала. Солома служили универсальным покрытием для пола в крестьянской избе. На нее члены семьи отправляли свои естественные надобности, и ее, по мере загрязнения, периодически меняли.» В.Б. Безгин, «Крестьянская повседневность (традиции конца XIX — начала ХХ века), с. 214
Челентано
24.06.2019 17:14
То что упадут цены ещё, сомнений нет НИКАКИХ!!!!