Общество
4253
22.06.2019 08:31
55

В акции «Свеча памяти» участвовали четыре тысячи липчан

По данным администрации Липецка в акции «Свеча памяти», которая прошла вчера, участвовали около 4000 горожан.

Участники шествия в память о жертвах Великой Отечественной войны проследовали по улице Зегеля до площади Героев, где оставили зажженные свечи у Вечного огня. 

Из 70-тысячного Липецка и пригородных сел на фронт ушли почти 46 тысяч человек. Каждый третий из них погиб.

0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Томми
23.06.2019 17:38
Аноним., тебя из дурки давно выпустили, существо с залипшим каплоком ?
Григорьеа
23.06.2019 06:56
За путинское время появилось немало дурных традиций:георгиевская ленточка,бессмертный полк,свеча памяти, обещание уж в этом то году дать ветеранам войны,окончившейся 70 лет назад,квартиру. Все это отдаёт всенародной паранойей, вам не кажется?
1979у сомневаюсь Я!
23.06.2019 00:27
Сталин слал поздравление Гитлеру до наступления на Россию,? Но Евреи то уже бежали из захваченной фашистами Польши в СССР(Мессинг),где еще не ожидалось войны И зачем он мечтал править Европой вместе с Гитлером ,коль с вооружением было туговато ,как вы рассуждаете..... Полагался на друга--- Гитлера?
Память
22.06.2019 22:25
Вчера была на этом мероприятии. Всё достойно, радует что , были как говорится. от мала до велика.Пусть больше никому не доведётся проснутся от выстрелов и бомбёжки. И к стати, кому это раздавали по 500 р.??? Бред !!!
SeTi1979у
22.06.2019 20:00
Ну конечно же ! Все так и было ! Захватывающие все таки сегодня украинские учебники по истории !
Кум.
22.06.2019 19:05
Там одни едиросты за бабосики ходили.
Сомневающийся
22.06.2019 18:50
SeTi1979, полностью с тобой согласен.
SeTi1979
22.06.2019 18:45
В очередной раз согнали бюджетников и разный молодежный сброд, мечтающий занять когда нибудь занять кресло чиновника, по 500р за участие. Кстати не стоит забывать. Этот день - точка отсчета до которой СССР (который помогал нацисткому режиму и слал поздравления вслед за успехами Гитлера) и фашисткая Германия были на одной стороне и союзниками - в этот день просто Германия окончательно показала, что Москва ей больше не друг, как до этого момента сама Москва считала, когда Сталин мечтал, как вместе с Германией будут править Европой. И да...не все ветераны били фашистов - были 6 русских дивизий СС, 4 белорусских, 3 украинских. 2 миллиона граждан СССР сотрудничали с Германией. А кого не послушаешь, у всех на Берлин деды ходили.
вета
22.06.2019 18:43
Не знала об этой акции. Вчера случайно увидела, почти с самого начала - с пл.Ленина. Приятно была поражена качеством организации: звуковое сопровождение, несуетливый, но размеренно динамичный выход с площади, затем проход по ул. Зегеля, затем возложение цветов и свечей у Вечного огня - учитывая прямую трансляцию, все смотрелось очень достойно, не вызывая даже намека на неловкость. Лица людей и вид самого города - все вызывало позитивный отклик. Отдельное спасибо ведущему, молодец-сумел взять правильный тон и найти нужные, но без излишнего пафоса слова! Гости его тоже молодцы.
Да ,,,
22.06.2019 18:19
"""В акции «Свеча памяти» участвовали четыре тысячи липчан""" хоть здесь по 500 руб. по чёрному заработали и то хорошо.