Происшествия
8543
16.06.2019 10:26
62

Нападения бродячих собак на подворья жителей Задонского района продолжаются

Собаки снова загрызли овцу в селе Уткино

Сегодня в 5 часов утра собаки подрыли подкоп под вольер и загрызли овцу, принадлежащую жителю села Уткино Михаилу Перегудову.

Михаил в мае этого года уже потерял 6 овец. Их тоже загрызли бродячие собаки, обосновавшиеся в окрестностях Уткино.  Осенью прошлого года псы убили 4 овец принадлежащих Перегудову. Одна овца выжила, ей собаки отгрызли уши. 

В мае в окрестных лесах охотоведы устраивали засады на бродячих собак, но это результата не принесло. 

По словам местных жителей, собаки, видимо, выброшенные на трассе М-4 владельцами, сбиваются в стаи и живут в ближайших от дороги лесах. Собаки почти все в ошейниках, но видно, что одичавшие. 

Ведут себя псы как волки. Подкапывают лазы под заборами, нападают на домашний скот во дворах, и убивают живность. 



0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хм
16.06.2019 10:44
Так может это и не собаки? Если засады не принесли результатов.
Вк
16.06.2019 10:50
Походу это чупокабра
гость
16.06.2019 10:53
Три дня назад от стаи бродячих собак пришлось спасать оленуху. Её псы загнали и стали кусать за ноги , пришлось на машине их разгонять по полю. Жалко под колеса псины не попались ... У оленухи слезы текли , на одной ноге кровь была, она постояла минут пять, прямо у машины, и медленно пошла в лесок, а собаки убежали в кусты , к Дону.
Попы виноваты
16.06.2019 10:55
Задонские. Они мстят за то, что храм в Екатеринбурге не дали построить и ещё хотели баранинки зажарить на Троицу
Самогонщик
16.06.2019 10:57
Вот так сходишь за грибами и сожрут нахрен
Липчанин
16.06.2019 11:05
Какие то байки по пьяне. Где хозяин был спал? Охотничье ружьё и лопата в помощь. Одичавшие собаки так себя не ведут. Это поведение им не свойственно
житель
16.06.2019 11:06
Почему они не едят свои жертвы,сытые,что ли?
Странно
16.06.2019 11:08
Задушили что ли? Крови нет!
Хаски и овчарки
16.06.2019 11:10
Очень любят душить овец.
Ужас
16.06.2019 11:28
Ну давайте защитники собачек, скажите что они ни кого не трогают и ни кому не мешают, а если они на вас напали, то это вы на неё просто не так посмотрели!