Общество
2097
08.06.2009 14:26

В Усманской воспитательной колонии пройдет «День России»

Завтра в Усманской воспитательной колонии для несовершеннолетних состоится встреча воспитанников с ветеранами и сверстниками из Липецких вузов.



Как сообщил GOROD48 пресс-секретарь УФСИН России по Липецкой области Владимир Лялюк, встреча состоится в рамках проведения года Молодежи в России и проведет ее Липецкий областной Центр социализации молодежи при поддержки регионального УФСИН.

- К ребятам, которые отбывают наказание в Усманской колонии приедут ветераны Великой Отечественной войны, а также ветераны Афганистана и локальных войн в Чечне, - рассказал Владимир Лялюк. - Они проведут встречи с воспитанниками колонии, расскажут о войне, о подвигах, о любви к родине. Такие встречи проводятся для формирования у воспитанников колонии чувства патриотизма и гражданской ответственности, правового самосознания, личной ответственности за судьбу своего отечества.

Во время встречи, воспитанникам колонии студенты ЛГТУ и ЛГПУ покажут концерт. В библиотеку колонии Липецкий областной центр социализации молодежи передаст книги.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.