Общество
1794
21.04.2009 09:54

ЕГЭ по русскому языку в Липецке досрочно сдают 6 человек

Сегодня в России началась досрочная сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку.

 

Как сообщил GOROD48 заместитель директора Центра информационных технологий и ресурсного обеспечения образовательного процесса Управления образования и науки Липецкой области Сергей Шабанов, в нашем регионе право сдать обязательную дисциплину досрочно получили 6 человек. Пятеро из них – спортсмены, которые в период основной волны ЕГЭ будут находиться на российских или международных соревнованиях.

– Среди них один футболист, один волейболист, девушка, занимающаяся греблей, два регбиста, – пояснил GOROD48 Сергей Шабанов. – Ещё один человек уезжает на постоянное место жительства за границу.

Все шестеро – жители областного центра. Сдача досрочного ЕГЭ по русскому языку начнётся в 10.00 на базе школы №51 города Липецка.  

Напомним, сдавать ЕГЭ досрочно имеют право выпускники вечерних общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу, выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы или на постоянное место жительства и для продолжения обучения за границей, и те, кто по медицинским показаниям направляется на лечение или учится за пределами России в сложных климатических условиях.

Уже 23 апреля этим ребятам предстоит второй обязательный экзамен – по математике. 25 апреля они будут сдавать иностранные языки, 27 апреля – информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию и обществознание, 29 апреля – историю, географию и химию. – Тем, кто по уважительным причинам не сдал досрочный ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки, выделен ещё один день – 30 апреля.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.