Общество
2321
13.04.2009 19:36

В Липецке ожидается сухая теплая погода

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток территория Липецкой области по-прежнему останется в теплой воздушной массе, под влиянием антициклона. Осадки маловероятны. Сохранится сухая теплая погода. Днем воздух будет прогреваться до +11 +16. В ночные часы сохранятся небольшие отрицательные температуры.

 

- Завтра, 14 апреля, переменная облачность, - передает GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вера Ракитина. - Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. 3-5 градусов тепла. Днем +13 +15. По области местами до +17.

За столетний период метеонаблюдений самая высокая температура 14 апреля - 23 градуса тепла - наблюдалась в 1983 году, самая низкая температура - 7 градусов мороза - в 1941 году. 

Сегодня в полдень в Липецке было 12 градусов тепла. Влажность воздуха составила 10%. Атмосферное давление 754 мм ртутного столба, в последующие часы слабое падение. Радиационный фон - 10 мкр/час.

По данным геогелиофизического центра ИПГ (Москва), геомагнитное поле 14-16 апреля будет устойчивым.

Атмосферное давление будет падать. Но в целом его фон, хоть и не намного, но будет превышать норму. Основным неблагоприятным фактором для метеозависимых людей послужат именно колебания атмосферного давления. Из-за этого недомогания могут испытывать люди с заболеваниями сердечнососудистой системы, страдающие собственным неустойчивым артериальным давлением. Для большинства жителей региона такая погода вполне комфортна и на самочувствии не отразится.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.