Происшествия
23032
12.04.2019 09:42
140

По делу о надругательстве над студентом колледжа задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ) в отношении 16-летнего студента колледжа задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. 17-летний подросток дал признательные показания.

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 марта 2019 года подросток, находясь в арендованном доме в компании молодых людей, воспользовался беспомощным состоянием своего сокурсника и с целью его унижения совершил насильственные действия сексуального характера, причинив тяжкий вред его здоровью. Потерпевший был госпитализирован и, благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, его жизнь и здоровье вне опасности.

В настоящее время проводится исчерпывающий комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также выясняется роль каждого из присутствовавших при совершении особо тяжкого преступления. Кроме этого, устанавливается круг лиц, владевших информацией о преступлении, но укрывавших его более месяца. Допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначен и проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.


0
0
0
0
0

Комментарии (140)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость Я
15.04.2019 15:04
По понятиям с "90-х" к шакалам методы применить,пусть живут и бояться ,явно же что при таком раскладе один будет отдуваться ,а остальные так как свидетельств случайные...Люди,ну замалчивать же нельзя ,где ФИО,где морды этих мразей???
Ждем
15.04.2019 10:26
После череды скандалов,когда наконец то отправят на пенсию императрицу усманского образования .
Ольга
14.04.2019 22:24
Я вообще не вижу будущего нашей страны и мира в целом(((( если м ростим с вами уродов,, алкашей и мразей. Как же жить то с этим? Неужели сейчас не понимает молодежь, что времена когда ты был пьян, обкурен и типо был крут, они прошли. Уже давно в моде ЗОЖ, честность, воспитанность и любовь. Мир сошел с ума. Никогда не желала никому зла, но пусть эти твари ответь за всё, каждый из них.
Горожанка
14.04.2019 19:21
Я полностью согласна, что фото всех выродков надо опубликовать в нашем городе и за пределами. Пусть все узнают до чего наша молодёжь докатилась от безделья. А то только семья пострадавшего испытывает чудовищное неудобство. А что он пьяный драться кидался- это не насилие 7 взрослых молодых и здоровых .
Иван царевич
14.04.2019 18:02
Сколько скандалов в системе образования района,может бабушку пора на пенсию .
Гость
14.04.2019 13:23
Вся наша гнилая система, замолчать, замять. Опубликуйте рожи насильников на всеобщее обозрение и порицание, чтобы им морды свои на улицу стыдно было высунуть, а не то чтоб херней заниматься. Да чтоб не дай Бог детей от них не заиметь, от такой мерзоты.
Т
14.04.2019 11:02
11, врачи ОБЯЗАНЫ были сообщить в ОВД. Их бездействию также необходимо дать правовую оценку. Кого и за что они покрывали? Лишь бы денег дали, побирушки...............
Т
14.04.2019 11:00
Аноним, нормально будет жить. Пусть думают, как будут жить те, кто это совершил, либо этому способствовал.. "Девочка" в том числе.... Люди такое не сделают, это поведение выродков..
валентина
14.04.2019 10:07
Вот оно будущее и настоящее нашего наследия! В книгах ужаса такое не прочитаешь, а они просто искале или жизнь жизнь . Таких нелюдей только полная изоляция от общества, людьми они не будут никогда! Парню восстановления и семье терпения!
Н-да
14.04.2019 06:46
Ну, во-первых, по ст. 91 за данное деяние закрыли не одного, а троих, во-вторых, потерпевший (здоровья ему самое главное) сам сначала на всех драться кидал я пьяный, родители, когда про все узнали 6 марта, в полицию не пошли, а бабосики со всех содрали и не маленькие. А резонанс возник только когда прокуратура проверку провела