Здоровье
18255
09.04.2019 10:33
58

В Липецкой области самая высокая заболеваемость детской онкологией в Черноземье

Такие данные обнародовал Главный внештатный детский специалист-онколог Минздрава России по ЦФО Максим Рыков

Максим Рыков предоставил News.ru данные по заболеваемости всеми видами рака у детей в разных регионах России.

Больше всего несовершеннолетних онкобольных оказалось в Севастополе, Республике Алтай, Ненецком автономном округе и в Республике Коми. В этих субъектах федерации отмечается заболеваемость свыше 20 человек на 100 тысяч детского населения.

Схожая ситуация и на Сахалине, в Хабаровском крае, Омской, Архангельской и Смоленской областях, а также в Пермском крае и Санкт-Петербурге. Там заболеваемость составляет 16–20 человек на 100 тысяч детей.

В Липецкой области случаев детской онкологии - 18,9 на 100 тысяч детского населения. В Черноземеье это самый высокий показатель. Например в соседней Воронежской области эта цифра – 8,7, в Белгородской – 14,7, Тамбовской – 12,1, Курской – 15,7.

Меньше всего дети болеют раком в Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Тыва, Республике Хакасия, Оренбургской области, Республике Карелия, Мурманской, Рязанской и Тульской областях. Здесь злокачественными новообразованиями страдает менее 10 детей на 100 тысяч. Российская столица оказалась примерно посредине — на 100 тысяч детей болеет 13,5 человека.

 Фото: 360tv.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
анна онколог
18.06.2019 17:03
знаете как будут снижать? щас расскажу. запретят выставлять такой диагноз, а смертность будут писать от других по возможности. вот так статистику будут поднимать. ничего с экологией или питанием делать не будут) просто игра чисел. а по факту будет еще хуже. увы
Если выживешь- \после краха\....
21.05.2019 15:26
В Липецкой области от онкологии умирает около 2 тыс. человек в год. Артамонов поставил задачу снизить количество смертей более чем на 10%. Лидеры по онкологическим заболеваниям - Краснинский, Измалковский, Тербунский, Добровский районы.
Горожанин
21.05.2019 13:14
Ольга, 100% согласен
ЛИПЧАНИН
21.05.2019 13:13
Никто и ничего из власти делать не будет, они о людях не думают....
т
13.05.2019 07:27
И что государство предпримет, чтоб исправить данную ситуацию?????... а ни чего!!!! Как коптил НЛМК, так и будет, как сжигают в Лебедяни мусор и вся гарь летит в зависимости от ветра или на деревню или на город, так и будет лететь!!! уверена, что в других городах Лип. обл. такая же ситуация со свалками!
липчанин
05.05.2019 17:12
Дышать в нашем городе нечем , Иванов вырубил всем деревья- урод поганый , Почему он ни за что не понес наказания????? Ведь угробил все , что мог . Лог разворотил, по городу одни пни стоят от хоть каких " легких ", остров пустил под корень, троллейбусы убрал и т д , а его теперь в главы района , Сталин бы его сто раз расстрелял ,Боже , как так можно , Вот и болеют все , ГЕНОЦИТ ПО ЛИПЕЦКИ
Оля козлов оля лечит. В брусланово не ходячих
30.04.2019 03:19
Козлова обирает в брусланово не ходячих пенсионеров пора убирать ее с фапа
хех
29.04.2019 15:00
каждый год по комбинату слышим, что на несколько тонн уменьшили выброс... представляете-сколько же всего выброшено - если в уменьшенном виде и то болеют люди..
1111
14.04.2019 19:24
В ВОПРОСАХ ЭКОЛОГИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫЙ ОРГАН , А НЕ ШТАТ ЛЮДЕЙ ПОЛУЧАЮЩИХ ЗАРПЛАТУ ОТ ТОГО КОГО ОНИ КОНТРОЛИРУЮТ. В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛА СДЕЛКА КОПа с монстром при очередном выборе губера ( чтобы копу не мешали на выборах, а КОП не лезет в экологию) И ПРОТИВОСТОЯНИЕ НА ЭТОМ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ТЫСЯЧ ТОНН ВЫБРАСЫВАЕТСЯ В ВОЗДУХ. ДАЖЕ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ВЫ УЖАСНОСТЕСЬ .
л-а
10.04.2019 18:17
Динамика инвестиций Группы НЛМК в природоохранные мероприятия, 2001-2017. Всего: 1,46 млрд долларов Общий объем инвестиций в природоохранные мероприятия и проекты на предприятиях Группы НЛМК в рамках экологической программы до 2020 года превысит 10 млрд рублей. Основная часть этих средств будет вложена на Липецкой производственной площадк