Происшествия
15932
01.04.2019 11:06
77

Завкафедрой уголовно-правовых дисциплин создал ОПГ

Преподаватели занимались взяточничеством

По требованию прокуратуры области следственным отделом по Ельцу СУ СКР по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ по факту получения коммерческого подкупа лицами из числа преподавателей и руководителей Елецкого филиала автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования "Российский новый университет" в составе организованной группы в особо крупном размере.

Установлено, что заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин указанного университета, имея преступный умысел, направленный на систематическое получение коммерческого подкупа в виде незаконного денежного вознаграждения от студентов за выставление положительных отметок за экзамены и зачеты по различным дисциплинам, а также за защиту курсовых и дипломных работ, создал для этих целей организованную преступную группу.

В результате противоправной деятельности члены преступной организованной группы получили от студентов Елецкого филиала АНО ВПО «РосНОУ» незаконное денежное вознаграждение в размере более 1 000 000 рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 50-кратной суммы коммерческого подкупа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, сообщает прокуратура Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
колледж усмань
01.04.2019 11:15
Разве это секрет, что оценки можно купить? Так везде!
Лгту
01.04.2019 11:17
Чет никого еще не посадили, максимум сизо
Блин горелый
01.04.2019 11:21
А как это: Елецкий филиал Автономной некоммерческой организации высшего образования «Российский новый университет» Директор Бурковская Валентина Александровна, Заместитель директора по общим вопросам Бурковский Виталий Дмитриевич?
Лена
01.04.2019 11:39
Чтобы не сойти с ума, что творится в области, я читаю стихи поэта из Хворостянки и черпаю в них силы
Липецк
01.04.2019 11:44
А я люблю Крылова почитать, но легче не становится
осел
01.04.2019 11:45
Учебное заведение придумали,обосраться можно.
хех
01.04.2019 12:06
1 млн.рублей? да уж,здОрово поживились. оно того стОило ?
Липчанка
01.04.2019 12:46
Правильно, что дело возбудили. Юридический вуз должен готовить честных и неподкупных юристов, а не * их со студенческой скамьи к взяточничеству.
студент РОСНОУ
01.04.2019 12:47
Наверно надо обратить внимание на директора филиала Валентинй Бурковскую и членов ее семьи. Муж - Витал Бурковский -зам. дректора; Сын- Игорь Бурковский - бывший зав. кафедрой уголовно-правовых дисциплин; Сын -Дмитрий Бурковский - пом. директора; Невестка -Людмила Бурковская -бухгалтерю. А теперь скажите, кто здесь главный организатор и координатор преступной организованной группы? Без Валентины Бурковской муха не пролетала, цветы не росли, дождь не капал и т.д.
юрист
01.04.2019 12:52
Одним миллионом там не пахнет. Филиал открыли 19 лет назад. Посчитайте,сколько выдали дипломов юристов, экономистов, информатикой, психологов за это время? Посчитайте сколько денег"заработала" семья Бурковских за это время? Этот "бизнес" процветал 19 лет,. У этой семьи много недвижимости, движимости. А кто их покрывал в городе Ельце и в Москве? Кто им помогал развивать" бизнес"?