Происшествия

21.03.2019 07:33

Двое липчан с помощью автоподстав обманывали страховые компании

51 11625
10
Двое липчан с помощью автоподстав обманывали страховые компании

В Липецке задержаны двое мужчин, которых подозревают в организации мошеннической схемы обмана страховых компаний. С одной из них задержанные пытались получить более 2 000 000 рублей.

Загрузка плеера
Предварительно установлено, что за минимальную стоимость они приобрели автомобиль, престижной марки с имеющимися дефектами. На транспортное средство оформили полис по программе ОСАГО.

Подельники инсценировали дорожно-транспортные происшествия, привлекая за вознаграждение владельцев второго автомобиля как участников ДТП. В дальнейшем проводили необходимые регистрационные действия и предоставляли страховщикам документы на получение компенсации.        

Так, под предлогом наступления страхового случая, подозреваемые в мошенничестве, пытались похитить у страховой компании более 2 000 000 рублей.

Как сообщает пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, мошенников задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД совместно с УФСБ и при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии.

В рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений.

Следственной частью СУ УМВД России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 4 статьи 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования»). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до десяти лет.


51 11625
10

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Евгений

26.03.2019 17:08
Изначально в статье был заголовок о том что арестованы 5 человек, теперь поменяли написали что 2! ТРИ человека отмазались!!!
ответить

1

22.03.2019 18:59
Катерина Алиева, мне понятны Ваши претензии. Но если Вы уверены или даже знаете, что что поймали не тех кого надо бы (может даже и близких Вам людей), то сообщите куда надо и расскажите что знаете. Справедливость восторжествует! Не понятна фраза "Работы нет у людей", то есть Вы оправдываете преступные действия если нет работы? Ну тогда Вы с ними заодно! А людей или ,точнее, преступников, которые ради своего незаконного заработка влияют на жизнь окружающих, несут в их жизни проблемы и горе ради своей наживы - я ещё раз повторюсь - гниды они, но юридически правильнее - преступники (после доказанной вины конечно же). Ждем расследования, оно все поставить на свои места!
ответить

Гвоздь

22.03.2019 07:34
Катерина Алиева, слишком много ошибок... орфографии и нужно учиться, а не преступников защищать
ответить

Гвоздь

22.03.2019 07:32
Один я могу с лёгкостью прочесть номер авто???? И кстати Хорошая схема, нужно попробовать...
ответить

Ольга

22.03.2019 07:20
Делиться надо!
ответить

Пророк

22.03.2019 06:23
Автомобиль «престижной»!!!!!! марки… а на фото задрипаный поло…
ответить

Нам ли не знать имена героев да Саша ?

22.03.2019 06:16
Наталия, 100% так и есть и они же и крышуют этих подставщиков !
ответить

Катерина

22.03.2019 00:33
Авдотья, тебя надо к стене и охонь... Святая смотрю.
ответить

Катерина Алиева

22.03.2019 00:27
1, а Вам смотрю завидно ?! Пишите такие коменты . А вы уверены что поймали тех кого надо бы ?! Не винных людей судят. Работы нет у людей, вы наверно зарабатываете не плохо раз переходите на оскорбление. Не нужно судить то чего не знаете, и оскорблять тем более.
ответить