1655
12.03.2019 21:22

Нечаянная радость. Волейболистки «Липецка» продлили серию со «Спартой» (ФОТО)

Решающий матч пройдет 17 марта в Нижнем.

Липецкие волейболистки могли завершить сезон в начале марта, но неожиданно обыграли на своей площадке нижегородскую «Спарту» - 3:1 и сравняли счет в четвертьфинальной серии – 1-1.

Ключевой матч теперь состоится в Нижнем Новгороде 17 марта – его победитель и пройдет в следующую стадию.

Напомним, что в первом матче на своей площадке «спартанки» не знали проблем – 3:0, а «Липецк» к концу прекратил всякое сопротивление (третья партия завершилась его разгромом – 25:11).

Нижегородские девушки и в Липецке начали играть в прежнем победном ключе. Первый сет остался на ними 25:16, причем точку в партии поставила капитан команды Регина Мороз – уроженка Воронежа, в свое время выступавшая в липецком «Индезите» в те времена, когда ситуация в нашем волейболе не навевала такую грусть, как сейчас. Впоследствии Мороз выступала за казанское и московское «Динамо», 5 раз выигрывала чемпионаты страны.

Регина Мороз.

Выиграв в двух матчах у «Липецка» четыре сета, девушки из «Спарты» явно расслабились. Такое случается в спорте, когда ты раньше времени видишь победу у себя в кармане. Хотя гостьи и здесь волжанки могли сразу не поплатиться за это. В концовке партии удар липчанки Ирины Сазоновой «в молоко» позволил гостьям выйти вперед. Но в концовке чуть удачливее оказался «Липецк» - 25:23.

Третью партию липчанки выиграли – 25:17, а упорную четвертую – 27:25.

- После удачного первого сета соперник потерял концентрацию, - признал после матча главный тренер липчанок Андрей Смирнов, отметив заодно и настрой своей команды.

В любом случае результат стал приятным сюрпризом для липецких болельщиков. И если бы дворец спорта «Атлант» был бы заполнен чуть более, чем наполовину, что в адрес команды раздались бы аплодисменты еще громче.