Общество
1980
09.12.2008 11:58

В Липецке увеличат стипендии одаренным школьникам

На стипендии юным гениям город потратит 339 тысяч рублей.

Сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи депутаты обсудили проект Положения «О порядке назначения и выплаты стипендий и премий администрации города Липецка и Липецкого городского Совета депутатов победителям и призерам муниципального, регионального, заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, победителям творческих конкурсов». 

Как сообщает пресс-служба городского Совета депутатов, подобный документ уже действовал в Липецке. Его новая редакция необходима в связи с увеличением количества предметов, по которым проводятся олимпиады, а также увеличением количества и размера самих стипендий (с 300 до 500 рублей). Согласно представленному документу 60 стипендий будут назначаться победителям муниципального этапа олимпиад, 2 именные стипендии выпускникам школ, поступившим в вузы как призеры всероссийских олимпиад. Предусмотрено и вручение премий: 4 ежегодные премии – победителям муниципального этапа, 10 ежегодных премий – победителям муниципального этапа олимпиад по двум и более предметам, 7 ежегодных премий победителям регионального и заключительного этапа и 7 ежегодных премий победителям творческих конкурсов. Для определения стипендиатов создается муниципальная комиссия по назначению премий и стипендий. Именные стипендии выплачиваются в течение всего времени обучения в вузе, стипендии школьникам – в течение года до проведения следующей олимпиады.  
При рассмотрении на этом же заседании проекта бюджета города на 2009 год во втором чтении депутаты настояли на включении 339 тыс. рублей, предусмотренных на выплату премий и стипендий юным гениям, в разряд обязательных расходов будущего года. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.