Происшествия
2566
12.02.2019 09:19
25

Липецкие пенсионеры оплачивают безбедную жизнь мошенников: преступникам отдали 1,4 миллиона рублей

В Липецкой области 11 февраля зарегистрированы несколько заявлений пожилых людей о мошенничествах и кражах. Во всех случаях пенсионеры практически сами отдавали преступникам деньги.

Самое крупное по финансовым потерям мошенничество совершено в Хлевенском районе. Причем деньги из кошелька пострадавшей - 60-летней женщины - мошенники выкачивали семь лет!

Женщина с 2011 года покупала лекарство, которое должно было избавить ее от хронической болезни. На днях ей позвонили с сообщением, что лекарство было некачественным и предложили вернуть деньги. Но для этого ей надо было перевести звонившим 150 000 рублей. Женщина отправила деньги и   с ней перестали выходить на связь. Вместе с последним переводом и тратами на лекарство она лишилась 900 000 рублей.

В Липецке 86-летний старик пустил домой установщиков водяных счетчиков. Те убедили пенсионера, что ему в рамках несуществующей областной программы положен бесплатный счетчик. После их ухода хозяин квартиры недосчитался 110 000 рублей. 

82-летний житель Липецка поверил вчера в обмен денег. Доверчивость обошлась ему в 315 000 рублей.

В пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области в очередной раз предупреждают липчан: не доверяйте "выгодным" предложениям от незнакомых людей. Предупредите пожилых родственников об опасности быть обманутыми мошенниками: возможной следующей жертвой преступников станут именно они - подобные преступления происходят в регионе чуть ли не ежедневно.

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Путя
19.02.2019 15:51
Да вы все лохи! И обеспечиваете моей банде хорошее сосучествование!!! Муа-гага! Голосуйте за нас! Ослы
сапрапр
13.02.2019 11:42
а теперь про инвалидов с детства которым сейчас под 40 и которые не работали не дня по здоровью и которые тоже получают 13600 расходы такие же только на лекарства побольше что вы думаете о них ?
Игорь Новолипецкий
13.02.2019 03:09
липчанка, У моей мамы минимальная пенсия 9000 т.р.и живёт по тихонечку. Так что заткнись тварь
Пенсионерка
12.02.2019 17:22
Почему-то все обсуждают только одну сторону происходящего: откуда у пенсионера деньги? Экономит и собирает на похороны, чтобы не быть в тягость родным! И никто не говорит: почему полиция не занимается своими обязанностями до того как все случилось?. Объясняю: у нас на подъездах висело объявление о прочистке вентканалов: звоните и записывайтесь. Я позвонила и оказалось, что стоимость таких работ 1,3тыс. руб. (отвечал автоответчик). Фирма ,которая была указана в объявлении, не существует. Позвонила по тел.02 , объяснила ситуацию, а мне ответили: "Когда вас мошенники обманут и заберут у вас деньги, тогда и будем разбираться... А ведь можно было элементарно вычислить и остановить их деятельность. Потому они и бесчинствуют!
ОХ!!!!!
12.02.2019 14:00
КАК БЕДНО ЖИВУТ ПЕНСИОНЕРЫ !!!!!!
Вот
12.02.2019 13:58
такие и голосуют за ЕР и Путина !!!
Жорж Милославский
12.02.2019 13:37
Стариков бомбить не по понятиям
НАДЕЖДА
12.02.2019 12:27
сапрапр, А почему вы не допускаете, что женщина , в свое время, продала квартиру, машину, гараж и т.п. Или вы думаете, что она всю жизнь была пенсионеркой и зрелых обеспеченных лет у нее в принципе быть не могло? Она по вашему всю жизнь была тунеядкой плавно вышедшей на пенсию?
сапрапр
12.02.2019 12:14
вот где бабка взяла 900000 за 7 лет это 128571,4 в год это лишок от пенсии у бабушки в 10000 где откуда как и ненада сказки про дети помагають раскаазывать конечно вы сейчас завоете завидуешь но по факту откуда дровишки?
сапрапр
12.02.2019 12:09
незря налоговая ходит по квартирам и спрашивает откуда дровишки а не желаете поделится с родным государством? господа пенсионеры