1982
27.01.2019 11:31
5

15 летний баскетболист стал одним из лидеров в Туле, «МицуБаскет» выиграл с перевесом в одно очко

Фееричная концовка принесла нашим парням реванш.

Липецкие баскетболисты не уехали из Тулы несолоно хлебавши: в повтором матче с местным «Арсеналом-2» наша команда проявила характер и волю к победе, взяв реванш за вчерашнее поражение с минимальным перевесом – 92:91.

Обе команды с первых минут начали демонстрировать результативный баскетбол, и первая четверть завершилась в пользу хозяев – 25:23. А вот во втором отрезке «МицуБаскет» подсел, и уступил в партии с разницей вы десять очков – 21:31. Таким образом, преимущество «канониров» к большому перерыву составляло солидные 12 очков.

«Операцию по спасению» липчане начали в третьей четверти, которую выиграли – 23:16.

Все самое интересное в этом матче произошло в заключительной десятиминутке, за которую липчане могут поставить себе жирный плюс. Началась она при счете 72:67 в пользу туляков. Свой вклад в кам-бэк липчан внесли и «старики», и «молодежь». 15-летний (!) Аркадий Полищук реализовал два штрафных – 72:69. Затем преимущество хозяев площадки вырастало – 79:73, 82:75. Юный Полищук забросил двухочковый, а в следующей атаке липчан Никита Безденежных реализовал два штрафных – 82:79.

«Арсенал-2» провел неудачную ответную атаку, а наш Никита Полянский принес команде еще два очка, и разрыв сократился до минимума – 82:81. За 3.02 до финальной сирены счет стал равным – 86:86. Далее липчане предприняли рывок: Полянский набрал два очка в атаке, Полищук реализовал один из двух штрафных, а играющий тренер Константин Бреев – оба. Счет стал 91:86 уже в нашу пользу, а играть оставалось 25 секунд.

Хозяева тут же ответили трехочковым, сфолили. Наш Дмитрий Неклюдов реализовал один штрафной – 92:89. Оставалось 9 секунд и «Арсеналу-2» нужно было забивать три очка. Олег Борзилов бросил точно, но судьи определили, что игрок располагался ближе трехочковой дуги, поэтому принес команде лишь два балла. Сирена зафиксировала минимальный перевес липчан.

Самым результативным стал Бреев – 28 очков, Дмитрий Неклюдов набрал 21. Аркадий Полищщук провел лучший матч в своей жизни и добавил команде 12 баллов.

У хозяев отличились те же, что и вчера: Артур Усков – 26 очков, Давид Дзандзава – 20.