Общество
1474
31.10.2008 09:34

Осужден мошенник

Вынесен обвинительный приговор по фактам мошенничества в отношении ряда юридических лиц г. Липецка.



Правобережный районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г.Липецка, обвинявшегося органами следствия в совершении 10 эпизодов мошенничества в отношении ряда юридических лиц. 
Действия виновного органами следствия квалифицированы по ст. 159 ч.3 УК РФ(мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) .

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, имея умысел на получение незаконного дохода, под видом директора ООО "ВиР-Снаб" заключал с организациями города договоры купли-продажи и поставки на крупные суммы. При этом, злоупотребляя доверием потерпевших, последний сообщал им ложную информацию об имущественном положении возглавляемого им общества, его местонахождении, а также о собственных анкетных данных. 

Получив товар и не произведя необходимого расчета с поставщиками, виновный реализовывал его, а вырученные денежные средства расходовал на личные нужды.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в результате преступных действий подсудимого потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 900 000 рублей.

В ходе судебного рассмотрения дела районный суд признал предъявленное обвинение обоснованным и законным, определив подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.