Общество
21826
30.11.2018 13:24
118

После выхода на пенсию по возрасту продолжают работать 25% липчан

Росстат подсчитал долю пенсионеров, которые продолжают работать, несмотря на достижение пенсионного возраста. В Липецкой области на начало нынешнего года таковых было 25%.

Всего в Липецкой области около 390 тыс. пенсионеров, непосредственно лиц старше трудоспособного возраста (от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин) — 321 тыс. человек. После выхода на пенсию по старости продолжают работать 25% липчан в возрасте от 55 (60) и до 72 лет. В стране уровень занятости среди этой возрастной категории выше — 28,8%. Самая высокая доля работающих пенсионеров — в Магаданской области (51,2%), Чукотском АО (54,3%), Ингушетии (45%), Санкт-Петербурге (41,6%), меньше всего пенсионеров трудятся в Тюменской области без учета автономных округов (16,2%) и Адыгее (14,3%). 

Пик числа работающих пенсионеров в Липецкой области пришелся на 2012 год — тогда продолжали трудиться 29,2% человек старше 55 (60) лет. Наименьшая доля составляла 23,1% - в 2014 году, сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (118)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Потомки рабов
06.12.2018 23:39
По другому не умеют.......!!!!!!!
Ч.
02.12.2018 20:15
Я считаю позором для власти ,когда пенсионеры из-за безысходности работают . Он должен остаток жизни пожить спокойно , посмотреть мир ,- хотя бы свою страну отчасти . Многие не могут даже из области выехать .
Сомневающийся
01.12.2018 16:39
Игорь, своё обращение отошли пенсионерам из госдуры, совета федерации и прочим административным ..дорасам. Они тебя обязательно услышат, ушлёпок !
Все Путем
01.12.2018 14:02
глас народа, ..помимо графы в анкете " наличие родственников зв границей " еще был вопрос " были ли ваши родственники на оккупированной территории во время ВОВ". но в 90х годах эти вопросы полностью утратили актуальность и никто не занимался проверкой этих сведений. в сегодняшних анкетах на вакансию дворника вопросы" сколькими иностранными языками вы владеете ? " . потому что работа по расклейке табличек " виагра по 100 руб" требует глубоких знаний и фундаментального образования в путинской колониальной экономике.
ВАЖНОЕ в программе Грудинина
01.12.2018 13:51
Гражданам – достойные пенсии. Мы незамедлительно примем закон о «детях войны». СОХРАНИМ нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости – не менее 50% от средней зарплаты.
ВАЖНОЕ в программе Грудинина
01.12.2018 13:46
Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.
Недавно вышедшия на пенсию
01.12.2018 13:39
Около года на пенсии,но продолжаю работать.А что делать?на такую сумму просто не выжить,рада бы не работать,но приходится не то что идти,а ползти.здоровье не то. но,никому до этого нет никакого дела.выживает кто как может.медицина вся платная.работаешь на лекарства,на жкх. и хорошо,если остаётся на хлеб.вот так и живут пенсионеры((((
===
01.12.2018 13:36
пенсионеры изо всех сил вынуждены работать, если ты не чиновник высшего эшелона власти, то на российскую пенсию просто не выжить. Лет через десять 75% людей пенсионного возраста, которые не смогут работать по состоянию здоровья превратятся в бомжей....( Путин сдохни!!!
Ого
01.12.2018 12:38
Я Путина ненавижу, голос мой за Грудинина!!!
Минтруд скоро запустит проект
01.12.2018 12:28
Эксперимент пройдет в Татарстане, Кабардино-Балкарии, Приморском крае, Нижегородской, Ивановской, Липецкой, Томской и Новгородской областях, сообщает пресс-служба министерства. В этих регионах регионах создадут реестр семей с низкими доходами, после чего им будет оказываться адресная помощь в рамках социального контракта, в том числе помощь в трудоустройстве, передает Interfax. “Пилотный проект” стартует в 2019 году. После того, как методика будет отработана, в 2021 году ее планируют распространить на всю страну.