Общество
21824
30.11.2018 13:24
118

После выхода на пенсию по возрасту продолжают работать 25% липчан

Росстат подсчитал долю пенсионеров, которые продолжают работать, несмотря на достижение пенсионного возраста. В Липецкой области на начало нынешнего года таковых было 25%.

Всего в Липецкой области около 390 тыс. пенсионеров, непосредственно лиц старше трудоспособного возраста (от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин) — 321 тыс. человек. После выхода на пенсию по старости продолжают работать 25% липчан в возрасте от 55 (60) и до 72 лет. В стране уровень занятости среди этой возрастной категории выше — 28,8%. Самая высокая доля работающих пенсионеров — в Магаданской области (51,2%), Чукотском АО (54,3%), Ингушетии (45%), Санкт-Петербурге (41,6%), меньше всего пенсионеров трудятся в Тюменской области без учета автономных округов (16,2%) и Адыгее (14,3%). 

Пик числа работающих пенсионеров в Липецкой области пришелся на 2012 год — тогда продолжали трудиться 29,2% человек старше 55 (60) лет. Наименьшая доля составляла 23,1% - в 2014 году, сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (118)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ю
30.11.2018 13:42
У Путина очень большие пенсии ,Про которые он постоянно врёт,,, Вот старички горбатиться чтобы с голоду не умереть ...,Да похлопать в ладоши Путину, за его брехню!!!
Пенсионер
30.11.2018 13:49
Интересно сколько из работающих пенсионеров-чиновников на всех уровнях, начиная от спортивных школ и кончая Советом Федерации.
идея
30.11.2018 13:52
надо увеличить до 72 !однозначно!!!
Mikl
30.11.2018 13:55
Кто у нас теперь командир позорного полка-новый или бывший губернатор?Каждого пенсионера ограбили на 10 миллионов своей реформой, сволочи.
Х
30.11.2018 14:01
Ситуация эта на букву" х".., Или война , Или смерть ботокса ..,, другого не дано !
Игорь
30.11.2018 14:17
Уважаемые пенсионеры,пожалуйста уходите с работы,после начисления пенсии,ведь из за таких вот работников и страдает народ,отсюда и повышение пенсионного возраста и прочие глумления над молодежью.Все это понятно,что пенсии не хватает,но вы подумайте о молодых,ведь у многих сейчас зарплата,как ваша пенсия,а то и меньше.Не надо занимать рабочие места,вы уже свое поработали,а то сидят до 80 лет,а молодые вообще без работы остаются.Мое мнение,вышел на пенсию,отдыхай,занимайся с внуками,на огороде где то,если есть здоровье,но не надо занимать чье то место,ведь кому то реально оно необходимо,просто для того,чтобы прокормить свою семью!!!Или я не прав?
Игорь
30.11.2018 14:21
Проблема решается мгновенно,законодательно:либо зарплата,либо пенсия,завтра все убегут домой,а молодым кадрам откроется множество вакансий,которые сейчас занимают пенсионеры.И это правильно....
Григорьев
30.11.2018 14:23
Мне их не жалко. Это эти суки голосовали всегда за Путина, и тем обрекли страну на уничтожение, а нас на вымирание. Если мы сами не очнёмся.
Мотя
30.11.2018 14:25
В издательском доме областных СМИ на Московской, 83, работают несколько, которым за 70 и сыпется песок. Зато директор Игнатов сократил некоторых, не дав им доработать до пенсии несколько месяцев! Люди проработали более 20 лет- и на улицу. Двойные стандарты у директора. С другой стороны, выброшенные перстали облучать под 20 аненнами на крыше здания. Пусть сидит в микроволновке, жарит свои гениталии и все ему еще аукнется
Григорьев
30.11.2018 14:26
Игорь, Якой ты умный. У кого пенсия выше 100 000 не работают. Работают те , чья пенсия не обеспечивает даже проживания.