Происшествия
8107
28.11.2018 12:54
37

Администратор забрала себе зарплату выдуманного продавца

Женщина обманула своего работодателя.

Советский районный суд Липецка рассмотрел уголовное дело по обвинению в мошенничестве в отношении администратора сети алкомаркетов. Женщина обманом получила деньги от своего работодателя.

Как указано в приговоре, преступление было совершено с использованием служебного положения. Работая администратором в сети магазинов алкоголя, женщина имела право нанимать персонал в торговую точку на улице Катукова. У нее на руках оказались документы третьего лица, необходимые для оформления на должность продавца-кассира. Этот человек и не собирался там работать, но администратор сначала оформила его учеником, а потом отправила чужие документы на прием продавцом-кассиром в отдел кадров сети. В течение месяца администратор исправно заносила в табели учета часы работы выдуманного продавца-кассира. В итоге, за полтора месяца «работы» мифическому сотруднику начислили 3 664 рубля 46 копеек. Эти деньги администратор забрала себе. Женщина призналась в преступлении и раскаялась.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве. Она наказана годом условного срок с аналогичным испытательным.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
28.11.2018 13:10
3664 за полтора месяца - это круто! Почти 2500 в месяц!
Я
28.11.2018 13:13
Ну судя по зарплате кассира, там и администратор ненамного больше получает, раз на такие крохи позарилась. Судить надо не ее, а работодателей за издевательства над персоналом.
Ирина
28.11.2018 13:14
Выдуманный сотрудник заработал за ПОЛТОРА МЕСЯЦА(!) 3 664 рубля? Да за такую зарплату и должны работать выдуманные люди, а не реальные! Обман года!! Имя работодателя - в студию! К нему сразу выстроится очередь реальных работников, желающих подзаработать!)))
Офигеть
28.11.2018 13:16
Ни за что осудили.А сколько ее хозяин налогов не заплатил с других зарплат продавцам и с проданного зелья.
Напишите фамилию
28.11.2018 13:18
Напишите фамилию хозяина,который в суд подал!Видно ему скоро придется отправится в места не столь отдаленные....Хамло а не хозяин.3600 рублей бутылка то приличная и то дороже стоит.
народ
28.11.2018 13:19
так вот и живём на такие зарплаты
Ясь
28.11.2018 13:19
Ну и что? В Лгушке много лет печатается и получают зарплату Елена, которую никто не видел в глаза! Ни разу! Она в штате, на работу не ходит много лет. Вы можете себе такое представить? Штатная журналистка сидит дома и строчит всякую хрень. А директор издательского дома Игнатов исправно подписывает зарплатные ведомости. Ох, сколько бардака на Московской. Раньше Игнатова Крышевал Никонов, знал о его проделках и нарушения по сообщениям серьезных структур. Но держал. А Королев вообще ни во что последние годы не вникал. Ждал нового назначения. Одна из самых коррумпированных организаций- это издатдом, где в замах директор- хозяйка ООО (частной организации)
Ужас
28.11.2018 13:21
Да уж работодатель точно не обеднел!
Митюща
28.11.2018 13:22
Во скотина, поимел бы совесть подавать в суд на такую зарплату
Путин
28.11.2018 13:28
Путин весь народ обманул , А тут подумаешь какие-то гроши ,Хоть бы ботокс совесть поимел, А у ботокса совести давно уже нет , Путин- BoTalks , вор всея Руси !!!