Происшествия
10228
28.11.2018 08:53
45

Избивавший стариков-соседей липчанин стал фигурантом уголовного дела

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст.119 УК РФ ("Угроза убийством") в отношении 34-летнего жителя Липецка, которого соседи-пенсионеры обвинили в неоднократных побоях и угрозах. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Напомним, что речь идет о жильцах дома №1 по улице Октябрьской. 75-летняя Мария Озерняк и ее 79-летний муж Юрий, по их словам, 21 ноября  были избиты соседом по тамбуру. 34-летний мужчина напал на стариков из-за разбирательства по поводу установленной им в тамбуре перегородки и железной двери. После встречи с соседом стариков госпитализировали с побоями в больницу.

Агрессию мужчины вызвало появление проверяющих, которые хотели установить обстоятельства установки перегородки. Пенсионеры пытались впустить их в тамбур и тут на них напал сосед.

По словам супругов, сосед Виктор терроризирует их на протяжении 14 лет.

А вот, что рассказала GOROD48 Наталья Кузнецова, старшая по дому №1 по улице Октябрьской:

- Виктор - неадекватный человек. Он мне прямо в лицо сказал, что ушатает их, этих бабушку и этого дедушку. Они теперь без меня ни выйти не могут из дома, ни вернуться. Звонят, чтобы я их сопроводила из квартиры в лифт и назад. А Виктор заявляет, что ему ничего терять, что он был в Чечне...  


0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Отпетушитель
28.11.2018 09:13
Что значит ответил? его что до сих пор не отпетушили? НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВИТЬ!!!!
...
28.11.2018 09:17
переквалифицируют в процессе на умышленное причинение легкого вреда здоровью, или * . Это же Россия.
Марина
28.11.2018 09:18
Ну и где наша доблестная полиция?
ттт
28.11.2018 09:22
фигня, брательник женатый на полицае отмажет. Всей полицией будут думать как отмазать ибо свой, а старики эти не разу не свои (иначе давно бы соседа в чувство привели). Так пошебуршат немного пока волна в прессе не схлынет и не найдут там чего ни будь нужного для продолжения, а для закрытия дела по тихому найдут ....
Николай Кукараченцев
28.11.2018 09:42
дырявый витек должен присесть
гостья
28.11.2018 09:44
Марина, а зачем вам полиция то? я конечно на стороне пожилых людей, но давайте посмотрим с другой стороны: приходят полицейский, начинается конфликт с этим мужиком и нечаянно полицейские зайдут на его жилплощадь, а он еще толкнет их, а они нечаянно толкнут в обратную, а потом этот мужик на полицейских в суд за превышение и на удивление вес начнут писать комментарии про плохих полицейских. Ведь у нас сейчас полицейские практически не имеют никаких прав ,а вот такие буяны и пьяни имеют все права....вот и получаем результат
Мотя
28.11.2018 09:46
Ну вот и нагнули Зверя. А дальше посмотрим, будет ли он дальше распускать кулаки и язык. Не надо молчать- грозит убить- сразу в прокуратуру и так по кругу. Сосед- это самый страшный зверь, особенно если живет один. Такой может любых соседей до паники и больницы довести.
123
28.11.2018 09:53
Мотя, Придурок ты.Максимум что ему грозит по этой статье это энное количество часов исправительных работ.Это же не министра избить
роман
28.11.2018 10:01
Да кто же этот Виктор? Дайте контакты соцсетей, дайте домашний адрес... Хотим видеть Виктора.
Алексей
28.11.2018 10:05
Он говорит, что ему нечего терять... Враньё, терять всегда есть что. Что он Чечней козыряет, он один что ли там был? Если и был он там, то, был в 2002-м... там уже тихо было. Я тым раньше был, в 98-2001г и ничего, на стариков не кидаюсь.