Общество
2216
09.09.2008 11:29

Липчане не присоединятся к Всероссийской акции протеста

Пикет против роста цен на топливо в Липецке отменили из-за отсутствия ответственных лиц.

Завтра в 10.00 у здания областного Совета и администрации Липецкой области должен был состояться пикет. В рамках Всероссийской акции протеста против роста цен на топливо около 100 человек собирались передать местным властям тексты заявлений с требованиями, касающимися ценообразования на моторное топливо. Сегодня стало известно, что эта акция не состоится.

Инициатором общероссийской акции выступила Федерация независимых профсоюзов России. В столице она проведёт митинги у Дома Правительства и у памятника героям Плевны и 6 пикетов: у Дома правительства, у федеральной антимонопольной службы, у Государственной Думы, у министерства топлива и энергетики, у нефтяных компаний «Лукойл» и «Роснефть». 

Как сообщили GOROD48 в Федерации профсоюзов Липецкой области, в нашем регионе организацией мероприятий в рамках Всероссийской акции протеста занималась Областная организация автомобильного и дорожного хозяйства. В связи с болезнью её председателя Николая Газина и уходом в отпуск его заместителя Веры Петуховой пикет у областного Совета и администрации Липецкой области в последний момент было решено отменить: заниматься подготовкой необходимой документации, плакатов и транспарантов, а так же сбором протестующих оказалось некому. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.