Общество
4793
31.10.2018 21:15
62

Что изменилось в работе городского транспорта за 20 лет?

Известный липецкий режиссер прислал видеоподтверждение, что намного лучше липчанам не стало.

Загрузка плеера

Автор популярной в свое время на липецком ТВ юмористической передачи «Сильву Play» Аркадий Свиридов передал нам небольшой сюжет из своей программы конца 90-х годов, посвященный работе городского транспорта.

Известный липецкий режиссер уточнил, что сюжет снимался в 1998 году - как раз тогда к власти в Липецкой области пришел Олег Королев.

- Возможно, вам будет интересно сравнить, что изменилось в сфере пассажирских перевозок за 20 лет, - предположил Свиридов. И тут же сам дал ответ: ничего, за исключением того, что автобусы марки «Икарус» уступили место своим зарубежным ровесникам, а проезд в них стал платным и больно бьет по карману многих липчан.

- По-прежнему в часы пик в Липецке сложно уехать куда-либо в автобусе, ждешь их подолгу, а народу набивается, как сельди в бочку. А ведь все эти годы нам обещали наладить работу, - негодует Свиридов.

По его мнению, транспорт в Липецке стал работать гораздо хуже после закрытия некоторых маршрутов, по которым ездили коммерческие перевозчики.

0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марта
04.11.2018 11:14
Пол города ездит на авто , потому многим кажется что стало лучше с транспортом, а отбери машины и все в автобусах подушатся.
Сенсей
02.11.2018 12:11
Просто часть этих колхозников пересели на кредитомобили и парализовали движение в городе.
Маршрут &20
01.11.2018 21:46
Верните немедленно маршрут /20 с площади мира!!!!!! Верните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звери!!!!!!!!
Во бредит то!
01.11.2018 16:30
Мне в 1998 было 8 лет, а я и то помню, что тогда с 24 мкр уехать куда-нибудь на ул. космонавтов возможно было только с пересадками или 40-50-минутным ожиданием трамвая (они в то время любили бастовать и ломаться на полпути), а на сырский или до политеха предлагалось тупо чапать ножками по чернозему. Теперь тебе на выбор тьма маршрутов и вариантов. Я понимаю, что товарищ за 20 лет купил себе машинку и теперь не знает, как оно - ездить на общественном транспорте. Но то, что более широкая маршрутная сеть дала возможность уехать с любой точки города в любую другую - факт, который даже вечно недовольному липецкому быдло тяжело опровергнуть.
с улицы свиридова
01.11.2018 14:11
Чиновники! Что вы делаете? Автобусы ждем по 20 минут, и больше, а вы отменяете маршруты , верните 330 , мы ждали его 8-10 минут и знали , что он * , а сейчас 26 не дождемся
ха
01.11.2018 12:20
прям как каждое утро 315 автобус
я
01.11.2018 12:02
Это неправильный 22 автобус. Православный 22 - Икарус гармошка.
Автобусы
01.11.2018 10:59
Я изучил чисто для себя рынок пассажирской техники и открою одну тайну. ВСЕ автобусы отечественного производства сейчас имеют одинаковую (+ - по мелочи) компоновку салона (пороги, количество сидений). Это связано с обязательным требованием по доступности средней площадки для колясок, т.е. пол должен быть низким и без ступенек. ЛИАЗ, КАВЗ, НЕФАЗ, ВОЛГАБАС, МАЗ. Все так делают. Колёса и оси никуда не денешь, они занимают место. Поэтому либо средний пол (как на старых лиазах, где надо сначала залезть по ступенькам в салон, а потом можно садиться где угодно) либо низкопольные и полунизкопольные автобусы, которые удобны маломобильным группам населения, но на остальные места всё-равно можно забраться со ступеньки. За счёт бюджета, кстати, можно купить только отечественные автобусы. И администрация их не конструирует. Не оправдываю, просто констатирую
Житель