Общество
21487
23.10.2018 17:56
207

Строители работают уже на шести «проблемных» домах в областном центре

Решение проблемы участников долевого строительства найдено по всем 14 объектам в Липецке.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, на шести «проблемных» домах в областном центре строители уже активно ведут работы. В микрорайоне «Европейский» на всех недостроенных объектах краны заработают в ближайший понедельник.

Также управление строительства и архитектуры Липецкой области сейчас проводит рабочие совещания по привлечению новых инвесторов к завершению строительства «проблемных» домов ООО «ЛИСК». В качестве компенсации затрат достройщикам предоставляются свободные земельные участки. Кроме того, в соответствии с областным законодательством новым инвесторам субсидируется процентная ставка по кредитам, полученным на достройку объектов, гарантированы компенсация затрат на технологическое присоединение и благоустройство.

Врио главы Игорь Артамонов назвал проблему обманутых дольщиков – одной из основных в регионе. «Для меня сегодня главное, чтобы заработали краны на строительных площадках», - заявил руководитель области. Строительство большинства объектов в Липецке завершится в 2019 году, по каждому из них разработан график работ, который будет строго контролироваться. В результате будут восстановлены права около 2 тыс. долевиков.

0
0
0
0
0

Комментарии (207)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ррррррррр
30.11.2018 06:17
ну и флаг им в руки и барабан на шею
Мишаня
27.11.2018 20:15
Игорь Георгиевич ! Уберите Божка. Его надо привлечь к уголовной ответственности. В 2012 году он земли и дома в частной собственности собственников первого кадастрового учета * 48 кадастрового квартала отдал армянскому криминалу, через новое планирование и межевание и искажение сведений госреестра.
Сироты
12.11.2018 21:01
Игорь Георгиевич , отдайте наши квартиры. Не хорошо за счет сирот решать другие проблемы. Костина гоните в зашей.
Я
30.10.2018 18:12
честь, кто?
дурачок
26.10.2018 15:40
липечкий,сколько лет вас дурят дерьмократы,а вам хоть кол на голове теши ,не понимаете.Страна в развале и живет сейчас еще на советском запасе.Телевизор и химическая жратва сделали путинистов дурачками
липечкий
26.10.2018 12:04
да какой он вор? мужик! приехал и сразу начал дела решать, молоток вообще! Только приехал и сразу все пошло по уму. Вот что значит человек дела. Думаю с ним область будет еще лучше и еще лучше будет жителям области. И потом в определенных аспектах этот человек преуспел, думаю и дальше его ждет успех. Да может нам и ему Бог!
честь
26.10.2018 08:10
Ольга, он вор. Вы, что до сих пор не поняли этого. Зря....
Народ
26.10.2018 01:51
https://youtu.be/YeEuvelfkgY
Но по пенсионному обеспечению мы та находимся
25.10.2018 23:08
Все дольщики мкр Европейского которые ещё не были в следственном комитете, а это около 300 человек, Вам обязательно нужно явится в следственный комитет г. Липецка для дальнейшего продвижения расследования!!!
Но по пенсионному обеспечению мы та находимся
25.10.2018 22:13
Бордюры поменяли, теперь самая пора заменить внутреннюю биомассу администрации.