11.07.2008 10:33
Чиновник ответит за очереди
Прокуратурой Советского района проведена проверка по жалобе одного из жителей Липецка о нарушении его законных интересов в связи с длительным ожиданием в очереди при подаче документов на государственную регистрацию права собственности на принадлежащее ему недвижимое имущество.
В соответствии с Административным регламентом исполнения указанной государственной функции № 293 от 14.09.2006г., максимальное время ожидания в очереди не должно превышать 45 минут.
Однако, как показали материалы проверки, гражданам приходилось занимать очередь в Управление Федеральной Регистрационной службы по Липецкой области с 8 часов утра, проводя в ней по несколько часов и даже дней.
По результатам проверки в адрес руководителя Управления Федеральной Регистрационной службы внесено представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.