Общество
4539
06.06.2008 10:40

678 «двоек» за ЕГЭ по русскому языку

Управление образования и науки Липецкой области получило итоги единого госэкзамена по первому обязательному для сдачи предмету – русскому языку.



Как сообщил GOROD48 директор Центра информационных технологий и ресурсного обеспечения образовательного процесса Управления образования и науки Липецкой области Андрей Захаров, экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ в нашем регионе сдавали 8144 человек. Из них «неуд» получили 678 человек или 8, 33% всех сдававших экзамен. Правда, эта «двойка» в аттестат не пойдет. Согласно Положению о проведении единого государственного экзамена в 2008 году, в аттестат о среднем (полном) общем образовании выпускникам текущего года, сдававшим ЕГЭ по русскому языку и математике, выставляется более высокая оценка при разнице годовой отметки и отметки по ЕГЭ в один бал или отметка, полученная как среднее арифметическое годовой отметки и отметки по ЕГЭ, если разница между ними составляет более чем один балл (при этом округление производится в сторону более высокого балла).

Несмотря на большое количество «двоек», очень много выпускников Липецкой области знают родной язык на «отлично». «5» за ЕГЭ получили 1026 ребят или 12, 6% всех одиннадцатиклассников. При этом 7 человек заслужили наивысший балл – 100.

В числе лучших из лучших четверо липчан и трое школьников из районов. ЕГЭ по русскому языку в Липецке написали на 100 баллов Ольга Курилова из школы №9, Екатерина Петунина из лицея №44, Ирина Пиндюрина из гимназии №19, Илья Просветов из школы №69. Такие же высокие результаты у Анастасии Суриковой из школы №1 города Задонска, Дарьи Суровяткиной из школы села Куймань Лебедянского района и Ольги Сиюшкиной из школы №1 села Измалково.

Оценку «4» за ЕГЭ по русскому языку в нашем регионе получили 3184 человек или 39,1% выпускников, а абсолютное большинство одиннадцатиклассников – 3256 человек (39, 98%) заслужили только «3».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.