Общество
3400
01.08.2018 13:39
22

Общественники проверили улицу Студёновскую

Оказалось, что часть дождеприемников и бордюров установлена с нарушениями.

Управление дорог и транспорта Липецкой области совместно с общественниками провело проверку состояния улицы Студёновской – участок автодороги от улицы Ленина до Сокольского моста был отремонтирована в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году муниципальным подрядчиком МК РСДП. Поводом для совместной проверки стали обращения горожан в социальных сетях.

Как сообщает Управление дорог и транспорта, во время проверки основные замечания были связаны с заниженными дождеприёмниками – часть решёток украли липчане, и вместо стандартных решёток в лотках установлены металлические листы с прорезями. Перепад между проезжей частью и таким люком с самодельной решёткой колеблется от 4 до 5 сантиметров, а по новому ГОСТу, который вступит в силу с 1 сентября, этот показатель не должен превышать 1 сантиметр. По результатам проверки не соответствуют стандартам 17 дождеприёмников, причём на трёх из них лотки занижены относительно проезжей части, а вокруг ещё двух отмечено значительное разрушение асфальтобетонного покрытия – установка этих лотков произведена с нарушением технологии.

В районе остановки общественного транспорта «Хлебозавод» зафиксировано смещение бортового камня, по всей видимости, бордюры завалили снегоуборочной техникой, что также свидетельствует о нарушении технологии при их установке.

Также зафиксированы отклонения при устройстве пандуса в районе остановки «Арктическая» и выступающий с тротуара на проезжую часть канализационный люк.

Все замечания о нарушениях, выявленных в результате проверки, направлены в управление главного смотрителя города Липецк, по особенно опасным участкам общественники направили заявления в ГИБДД. Гарантия на ремонтные работы, произведённые в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», составляет пять лет. В течение этого периода подрядчик обязан устранять выявленные дефекты за свой счёт.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наконец-то
01.08.2018 13:55
То есть, если я правильно понял, с 1 сентября Липецк должен быть полностью закрыт для движения автотранспорта? Ибо соответствующих ГОСТу дорог в этом убогом городишке просто нет.
ЧЕГО ВЫ ПРИСТАЛИ С ЭТОЙ ДОРОГОЙ ?
01.08.2018 14:00
Гарантия на ремонтные работы, произведённые в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», составляет пять лет. В течение этого периода подрядчик обязан устранять выявленные дефекты за свой счёт.
Гарантия
01.08.2018 14:13
Сети хот теперь спросить можно. А сейчас кто дороги, тротуары ремонтирует, где они будут через полгода,год? И ского спрашивать горонтийный ремонт?
Калдырь
01.08.2018 14:17
Интересно, а как Управление дорог и транспорта Липецкой области принимали дорогу в эксплуатацию после ремонта, у них же есть современная дорожная лаборатория. Наверное на ней картошку с дач возят.
живу я тут
01.08.2018 14:23
Наконец-то, дорог нет - есть направления.
Леха
01.08.2018 14:27
А почему же не проверили ширину крайней правой полосы? В этой полосе не то что автобус,а легковой автомобиль впритык едет!!!
злоба , желчь и зависть
01.08.2018 14:33
Калдырь, подрядчик на 99% банкрот или не выходит на связь ! Просто не надо было 100% оплату делать !
злоба , желчь и зависть
01.08.2018 14:38
По сообщению радиостанции «Эхо Москвы - Ярославль», к моменту повторной проверки «Ярдорстрой» устранил выявленные недочеты, зато допустил множество новых нарушений – неплотное прилегание асфальта к бордюру, наличие «пятен» и провалов на свежем асфальте, множество ям на съездах с магистрали, выступающие или, наоборот, «утопленные» в асфальт колодцы, некачественно сделанные «стыки» асфальтовых полос, выброс отработанного асфальта на газоны, низкое качество асфальта на отдельных участках и отсутствие дорожных указателей. Кроме того, руководитель компании «Ярдорстрой» Эдуард Авдалян во время инспекционной проверки на улице Свободы вел себя неэтично, неоднократно вступая в перепалки с общественниками и депутатами областной Думы.
Ольга
01.08.2018 14:41
Почему изначально, когда еще в начале работ подрядчик начинает косячить и явно, что не профессионала и руки из ж...ы не разрывать контракт??? Потому что уже откат потрачен??? Это все равно, что нанять домой на ремонт плиточника, а он с самого начала начал ее класть вкривь вкось. Что смотреть, пока он испорти весь материал, но при этом еще заплатить ему?
злоба , желчь и зависть
01.08.2018 14:46
Ольга, армяне оккупировали все дорожные подряды в России , они не платят налоги , поэтому сбивают цены , неповоротливое государство ничего сделать не может и не хочет ! Низкое качество , зато больше прибыль !