Общество
9696
31.07.2018 12:34
46

Театр абсурда: в Липецке теперь три улицы Ленина!

Депутаты горсовета смирились с позицией мэрии на горе почтальонам. 

Сегодня на сессии Липецкого горсовета депутаты согласились с мнением мэрии о присвоении новых названий старым улицам сел и поселков, давно вошедших в городскую черту, но официально не имевших названий. Так, в селе Сселки появилась улица Набережная, в поселке Матырский - переулок Жасминовый и проезд Каштановый. Казалось бы, вариантов названий может быть бесконечное множество, но только не у нас в городе.

Судите сами. В Липецке уже есть улица Буденного. И теперь такая же появилась в Желтых Песках! Подкинули головной боли почтальонам улицы Космонавтов в тех же Желтых Песках, и в Сселках при наличии такой же в историческом Липецке. В этих же двух селах появились свои улицы Советская вдобавок к такой же в центре города. В Сселках и Желтых Песках есть по улице Лесной, и теперь в Липецке сразу три одинаковых годонима (так научно называются в топонимике улицы) а районе НЛМК есть улица с идентичным названием. В Желтых Песках и Сселках имеются теперь по своей улице Ленина, как и в Липецке.

На комиссии присвоили наименования проезду, расположенному в районе Северного рудника - Перспективный. Вот ведь тоже название! Какие такие особые перспективы появятся у живущих на этом проезде липчан? Дожить до 120 лет в согласии с заявлением министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой? Или попасть на одно из 25 миллионов высокотехнологических рабочих мест, которые пообещал россиянам президент страны? А может, у них на проезде появится одна из станций липецкого скоростного трамвая?

Кстати, в липецком филиале «Почты России» признают проблему поиска адресатов, если на конверте не указан индекс отделения-получателя корреспонденции.

Очевидно, именно это имели ввиду спикер горсовета Игорь Тиньков и его заместитель Николай Двугрошев, когда обратились к главному архитектору Липецка Татьяне Азовой с просьбой не дублировать названия улиц.

- Это не совсем правильно, не находите? - спросил у чиновницы председатель горсовета.

Татьяна Азова с ним согласилась.

Однако за главного архитектора вступился депутат Анатолий Давыдов. Он заявил, что менять названия поселковым и сельским улицам, вошедшим в городскую черту, нецелесообразно. Это, по его словам, потребует изменений в документах: паспортах «новых» липчан, свидетельствах на собственность строений и земельных участков, что будет накладно для людей и для бюджета.

В свою очередь, Татьяна Азова пообещала, что мэрия больше не будет повторяться в названиях улиц. Мол, это был первый и последний раз.

фото: pikabu.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
постыдись
02.08.2018 14:53
Для Г48, Ну вы наши чем гордиться. Тем, что ваш Ленин написал 50 томов полной дури.
санек
02.08.2018 14:50
Артём, улица Ельцина кстати - вполне себе хорошее название. Ничего против не имею.
декоммунизация
02.08.2018 14:49
Надо уже давно вернуть/переименовать улицы на те названия, которые были раньше ! Стыд и позор нашему городу с аж тремя улицами Ленина !
Анастасия
02.08.2018 03:18
Чем давать такие странные названия улицам, можно было немного хотя бы изучить наших достойных умов, и назвать улицы их именами. Ведь есть почетные граждане Липецка, Панюшкин Сергей Порфирьевич, например. Такое звание просто так не даётся, а ведь мало кто про него знает. Или Березнев Анатолий Тихонович, который так много сделал для города и области, школ. Но, видимо, архитектору легче придумать названия перспективный, Каштановый, Блондинистые и т.п. Абсурд
Артём
01.08.2018 10:52
Даёшь улицы: Капитализма, Малого бизнеса, Приватизации, Глобализации, Олигархов, Путина, Ельцина, Медведева, Кудрина)) Отличные названия, голосую ЗА!
матвиенко
01.08.2018 07:30
очень много прекрасных названий улиц города .... ул "МЕДВЕДЕВА" , ул "ПУТИНА", ул " ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ " , ул "ВОРОВ В ЗАКОНЕ ", ул "РУССКОГО ОЛИГАРХАТА " !!!!!!!, ЧЁ СРАЗУ "БЕДНОГО" ЛЕНИНА ????
т
01.08.2018 06:55
улица "ПУТИНА " , И ТАМ СОБАКИ БУДУТ УСИЛЕННО ИСПОРОЖНЯТЬСЯ !!!!
/////
01.08.2018 03:12
" Кольцо трубного завода" остановка. Трубного завода и кольца трубного завода давно нету. Почему не назвать 3 микрорайон не ужели это так трудно.
Убийцы в почести и три улицы Ленина
01.08.2018 02:18
А чего в Жёлтых песках улицу назвали в честь Будённого, он своей шашкой если верить Ворошилову с головы до седла людей разрубал.
ТЕЛЕВИЗОР ВСЕХ ПРЕВРАЩАЕТ В ПОСЛУШНЫХ ЗОМБИ
31.07.2018 22:38
А давайте все улицы переименуем в улицы им. Королева! Он имеет жителей области вдоль и поперек уже много-много лет и все его бредни сходят ему с рук. Скоро он своего сыночка в меры или уж сразу в губернаторы протащит и поедет его сынок по старой привычке людей давить, а ими можете оказаться и вы........
Еще комментарии