Общество
1111
24.03.2008 17:37

25 марта до +15

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня погоду на территории области будет определять циклон, который в настоящее время находиться над территорией Румынии и западом Украины. Он будет смещаться на северо-восток и постепенно придет в Черноземье. Как обещают синоптики, уже завтра Липецкая область будет находиться в теплом секторе этого циклона.

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня погоду на территории области будет определять циклон, который в настоящее время находиться над территорией Румынии и западом Украины. Он будет смещаться на северо-восток и постепенно придет в Черноземье. Как обещают синоптики, уже завтра Липецкая область будет находиться в теплом секторе этого циклона.

– Завтра, 25 марта, облачно с прояснениями, – сообщила GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Дания Знойкина. – Ночью преимущественно без осадков. Днем местами кратковременный дождь. Ветер южный – 7-12 м/с, днем порывы до 18м/с. Температура ночью +5+7 градусов, днем +13 +15.

Сегодня в полдень температура воздуха в Липецке составила 9 градусов тепла. Влажность 71%. Давление 736 мм рт. столба в последующие часы падало. Радиационный фон - 12 мкр/час.

На большей части европейской территории России атмосферное давление останется пониженным, что может спровоцировать негативные реакции у людей, страдающих вегетососудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астеноневротическим состояниям.

Из-за дождя влажность воздуха окажется повышенной, а содержание кислорода, соответственно, пониженным. Это может отразиться на самочувствии людей, страдающих кислородной недостаточностью, хроническими заболеваниями бронхов и легких, а также суставов и позвоночника. Пасмурная погода может стать причиной депрессивных состояний у людей с нервными и психоэмоциональными расстройствами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.