Общество
11969
19.07.2018 09:18
168

Липчане требуют изменить норматив по мусору

Потребители не готовы разоряться на оплату услуги.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Павел Бугаков предложил пересмотреть действующий в Липецкой области норматив на собираемый операторами мусор.

- В феврале были приняты нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов в Липецкой области. На мой взгляд, эти нормативы сделаны для того, чтобы обогатить одну из мусорных организаций, которая в итоге выиграла торги и стала монополистом в Липецком районе по вывозу мусора. Я предлагаю разработать и внести на рассмотрение свои нормативы, которые будут составлены сообща жителями Липецка по фактическому производству мусора, а не высосанными из пальца нормативам. Есть счётчики на газ, воду, электроэнергию - счётчика производства мусора нет, но есть контейнер, которым можно посчитать объём произведенного мусора, и платить надо за произведенный объём, а не за рассчитанный по нереальным нормативам. В Воронеже живут более культурные люди, там и норматив меньше, наша Жемчужина Черноземья блекнет на их фоне, в Белгородской области эти нормативы тоже более щадящие. Ну, а цены на захоронения 1 куба мусора в Липецке 564 рублей с копейками, что тоже выводит нас в лидеры… У нас же с вами денег много, и мы спорить не будем. Так, наверное, думали те, кто принимал данный норматив, - считает Павел Бугаков.

Предложение о пересмотре мусорного норматива будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 18 августа. Если к этому сроку идея наберет 700 положительных откликов, то ее рассмотрят в администрации Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (168)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Металлург
21.07.2018 12:17
Да почему не работает голосование на Портале неравнодушных 3ий день уже???? Чего боитесь, почему не делаете???
Владимир
21.07.2018 08:17
Любой мусор сам по себе стоит денег!Они на переработке получают миллиарды!Да еще и с нас узду берут люди очнитесь.
ната
20.07.2018 16:38
Люди частного сектора кто может пользоваться электронной почтой отправьте письмо или в гор. или обл прокуратуру по оплате мусора.Пусть хотя бы в зимний период брали как в МКД как сейчас берут за воду (в летний одна цена в зимний другая) Чем у нас больше мусора?
ершов иван
20.07.2018 15:50
попробуйте найти в жкх хоть одного специалиста который может рассчитать злектричество воду на домовые нужды в доме есть счетчики на домовые нужды а народу гонят по нормативу взятому с потолка волей неволей вспомни некрасова правительству надо исключить коммерческую составляющую из управления в жкх и обслуживании домов законы хорошо посмотрите сколько поправок за 5лет к 354 пп рф и жк рф меня за такую работу столько бы раз уволили везде непрофессионализм
ершов иван
20.07.2018 15:44
попробуйте найти в жкх хоть одного специалиста который может рассчитать злектричество воду на домовые нужды в доме есть счетчики на домовые нужды а народу гонят по нормативу взятому с потолка волей неволей вспомни некрасова правительству надо исключить коммерческую составляющую из управления в жкх и обслуживании домов
100% прав
20.07.2018 14:18
Для ПОЧИТАЙ У СЕБЯ, умник посмотри постановление правительства РФ от 29 июня 2018 г. Номер 758. Тамговорится о тонах и она 95 руб.зависимости от региона. А унаследовал тонна составила 82-83 руб( тонна) а в частном секторе другая и" почитай у себя" прав на 100% это плата с одного человека. Ещё раз прочти постановление правительства от 29.06.18. номер 758.
Плательщик халявщикам
20.07.2018 14:15
Квитанции разослали, аж по 2 раза одни и те же квитанции набросали, телефоны не отвечают, собрали денежки и свалили, сразу видно недобросовестные собиратели денег.
#
20.07.2018 13:27
А по чему молчат ихнии телефоны? И выяснить или уточнить какую либо информацию не возможно. Ани что на канары свалили?
Житель частного секора
20.07.2018 12:51
Для жителей частного дома - 132 рубля 34 коп. на человека в месяц Это что? не понимаю! Чем жители частного сектора больше мусорят??
Для ПОЧИТАЙ У СЕБЯ
20.07.2018 12:12
Дааа. С математикой печаль, явно 2 была)))))) Если людей умножаем на количество квартир и получаются тонны отходов. Не позорься. Не пишите чушь. Не вводите в заблуждение людей про тонны и киллограмы мусора. Читать тошно....